Дикая природа

Что-то увидела, аж волосы дыбом на голове от ужасти ...))) Что за нежное создание ...))) ?

Лариса X..x..x
Род Антилопы дик-дик - Madoqua [бывший вид Neotragus madoqua]- эндемичный для Африки. Множество подвидов, от 5 и более. Распространены в Восточной и Юго-Западной Африке. Д. — самые маленькие антилопы: длина тела 45—80 см, высота в холке 30— 35 см. Масса от 2 до 6 кг.

Очень своеобразные антилопы характеризуются несколько удлиненной мордочкой, заканчивающейся подвижным хоботком, и острым хохолком из жестких волос, как у обыкновенного дукера. В настоящее время дикдиков подразделяют на два самостоятельных рода — настоящих дикдиков и хоботковых дикдиков Дикдики — исключительно изящные животные, с тонкими конечностями, из которых задние длиннее передних; размерами дикдики лишь чуть превосходят карликовую антилопу.

Только самцы имеют рога, но они так малы, что почти не видны. Самки заметно крупнее самцов. Огромные черные глаза и подвижные большие уши завершают внешний облик этих удивительно милых антилоп. Наиболее известный рыжебрюхий дикдик (Madoqua phillipsi) и малый дикдик (М. swaynei) встречаются только на полуострове Сомали, горный дикдик (М. saltiana) — в Эритрее, дикдик Гюнтера (Rhynchotragus guentheri) — в Северной Кении и Эфиопии. Более широко распространен обыкновенный дикдик (Rh. kirki), ареал которого распадается на две изолированные части: одна включает Кению, Танзанию и Северную Уганду (район Карамоджа) , другая — Анголу и Юго-Западную Африку.

Rahimuwa ...)))
Лучший ответ
Хохлатая косуля
реснички такие очаровательные)
Род Антилопы дик-дик - Madoqua- эндемичный для Африки. Множество подвидов, от 5 и более. Распространены в Восточной и Юго-Западной Африке. Дикдики — самые маленькие антилопы: длина тела 45—80 см, высота в холке 30— 35 см. Масса от 2 до 6 кг.
Дикдики довольно доверчивы к человеку. Это свойство дорого им обходится: африканцы легко убивают их простым броском палки. Кожа дикдиков идет главным образом на перчатки, а так как на пару перчаток нужны шкурки двух зверьков, легко себе представить темпы истребления этих антилоп. В 1960 г. из Сомали было вывезено более 400 000 шкурок дикдиков
Dan Mosk
Косуля..
Ma
Makpal
на косулю смахивает. . но точно не могу сказать)