Дикая природа
Где и для чего разводят мух ?
Подробнее....
В домашних условиях чаще всего разводят представителей трех семейств: Drosophilidae - плодовые мушки (дрозофилы) , Muscidae - настоящие мухи и Calliphoridae - падальные мухи. http://aquascope.ru/modules/wfsection/article.php?articleid=35
Плодовую мушку, дрозофилу (Drosophila melanogaster), знают многие аквариумисты. Они часто появляются в массе испорченных фруктов и овощей. Это весьма мелкие (длина тела 1,5 - 4 мм) , очень нежные насекомые. В качестве корма могут быть использованы как взрослые насекомые, так и их личинки. Размер личинок не превышает 3,5 мм. Они обычно белого цвета. В качестве культуры лучше использовать бескрылые формы этих насекомых, которые можно получить в любой лаборатории, занимающейся исследованиями в области генетики. Бескрылые формы более удобны при культивировании в домашних условиях, поскольку уменьшается шанс их распространения по квартире, однако крылатые формы удобны в том плане, что они сами могут перемещаться из инкубационного сосуда в аквариум, где их поедают рыбы.
Содержать дрозофил лучше в 3-5-литровых банках, закрытых полиэтиленовой крышкой с двумя отверстиями. Одно отверстие необходимое для газообмена в банке, следует закрыть марлей, газом или капроновой тканью с размером отверстий не более 0,5 мм. В другое отверстие вставляется шланг или стеклянная трубка, противоположный конец которой закрепляется в отверстии в стекле, которым прикрыт аквариум. По этому "тоннелю", если он не очень длинный, мушки постоянно будут переползать в аквариум, и падать на поверхность воды, подкармливая рыб.
Из настоящих мух для кормления рыб чаще всего используют комнатную муху - Musca domestica. Для ее содержания и разведения используют культиваторы - банки, такие же как для разведения дрозофил, или каркасные садки размером 50 х 50 х 50 см с дном из асбоцемента, обтянутым марлей, газом или 2-миллиметровой металлической сеткой, позволяющей одновременно содержать до 0,5 тысячи производителей мух.
В садках можно содержать и разводить не только комнатных мух, но и падальных мух - Calliphoridae. Однако разведение последних в домашних условиях неудобно из-за запаха, поскольку в кормовую смесь для падальных мух входят сахар, молоко, кровь, несоленый сыр, отходы сырого мяса и рыбы. Половой зрелости падальные мухи достигают к 2 неделям, продолжительность их жизни 2 - 3 месяца. Гораздо проще получить личинку мясной падальной мухи - опарыша, выставив в теплое время года на улицу порченное мясо или рыбу. Перед скармливанием опарыша рыбам, его 2 - 3 дня необходимо выдержать на твороге. Хранят опарыша до 10 дней в сухих опилках.
Петербургские учёные скоро представят рецепт нового препарата для профилактики рака, который подсказали обыкновенные мухи. http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=8247
там наверное целая ферма секретная чтоб никто не догадался
В научно-исследовательских институтах - для оытов
я думаю в шашлычных пару раз бывал на кухне там их просто море
На дихлофосной фабрике.. . понятно для чего