Дикая природа

Какие разновидности свиней имеют длинные стройные ноги и рога, умеют плавать и едят листву с деревьев?

Подробные ответы с фото приветствуются

Буду благодарен за "+" за вопрос
Лейсан Вафина
БАБИРУССА (Babyrousa babyrussa)
резко отличается по облику от всех других свиней. У нее сравнительно маленькая голова, короткие уши, сильно выгнутая спина, высокие и тонкие ноги. Хвост короткий без кисти на конце. Кожа морщинистая и покрыта такой редкой щетиной, что тело кажется голым. Верхние клыки, особенно у самцов, очень длинные (до 30 см) . Они пронизывают кожу морды и загибаются назад. У очень старых самцов клыки изгибаются так сильно, что образуют полное кольцо и их концы врастают в верхнюю челюсть. Нижние клыки короче верхних, но также большие, и концы их направлены вверх и назад.
Распространена бабирусса на острове Сулавеси (Индонезия) и некоторых близлежащих островах. Образует 4 подвида, различающихся по размерам, густоте и окраске щетины. Бабируссы живут поодиночке или небольшими семьями в болотистых лесах и прибрежных зарослях тростника, ведут ночной образ жизни.
Хорошо плавают и в поисках пищи переплывают широкие реки и даже морские заливы. Кормятся листьями, побегами, сочными травянистыми растениями. Пищеварительная система подобна системе жвачных — сложный желудок с симбионтами, способными перерабатывать клетчатку. Не роются в земле для добывания пищи, употребляют только подножный корм. Самки приносят двух, всегда однополых поросят, без полос на теле, которых ревностно охраняют. При возбуждении бабируссы громко щелкают зубами, как пекари, но могут хрюкать и визжать, как другие свиньи. Усиленные рубки леса и охота привели к резкому сокращению численности бабируссы, и она взята под охрану. На нее охотятся из-за вкусного нежирного мяса, кожи и клыков. Поросят бабируссы легко приручить, их держат, как домашних животных, но не разводят из-за низкого приплода.
В зоопарках размножаются и живут до 10 и более лет.
Валерий Фирсов
Лучший ответ
эт же накуренные тинейджеры...