Дикая природа

Глаза какого животного могут смотреть в разные стороны независимо друг от друга?

Olechka Naive
рак на горе свистящий
Оксана Пугач
У хамелеона - точно !
Leviza Yakubova
Хамелеона
Vitaliy Logvinenko
ХАМЕЛЕОН. У него такие глаза. И вообще он странный тип!!!:)
Алла Комарова
Курица.
**_The H@rd Boy_**
Хамелеон
хамелеон
Оля Журавлева
Хамелеон, а из насекомых-стрекоза
по-моему стрекозы
Хамелеон, мож?
хамелеон
Максим Бела
хамелеон
В организации хамелеонов сказывается крайняя специализация к древесному образу жизни. Туловище хамелеонов сильно сжато с боков, с хорошо выраженным гребневидным остроугольным хребтом. Голова шлемообразная, с заметно приподнятой затылочной областью и украшена более или менее выпуклыми гребнями, тупыми буграми или вытянутыми, заостренными рогами. В большинстве случаев все эти образования хорошо развиты лишь у самцов и зачаточны у самок. Ноги хамелеонов длинные, вальковатые. Оканчивающиеся короткими когтями пальцы расположены на каждой ноге двумя противопоставленными друг другу группами, заключенными до предпоследних фаланг в общий кожный чехол, так что стопа и кисть преобразованы в своеобразные клешни, удобные для обхватывания тонких ветвей. Каждая группа объединяет два или три соседних пальца, причем на передних ногах три собранных вместе пальца обращены внутрь, а на задних - наружу. Толстый у основания и постепенно суживающийся к концу хвост хамелеонов может спирально закручиваться вниз и обвиваться вокруг ветвей. Эта способность отсутствует лишь у сравнительно небольшого числа видов с коротким хвостом. Кожу хамелеонов покрывают плотно прилегающие друг к другу мелкие роговые зернышки, между которыми располагаются иногда более крупные бугорки или плоские пластинчатые чешуйки. У многих видов посередине нижней стороны тела, начиная от подбородка и кончая анальным отверстием, в виде грубого шва проходит низкий гребешок из увеличенных конических чешуи. Вдоль спины и передней части хвоста некоторых видов располагается высокая волнистая складка кожи, поддерживаемая сильно развитыми остистыми отростками позвонков. Семейство хамелеонов (Chamaeleontidae), объединяющее 4 рода (около 90 видов) .
http://www.mongabay.com/images/uganda/600/ug6_5214a.JPG
ДО сих пор был хамелеон
хамелеон
гусь