Дикая природа

Замечали ли вы, что животное может задать вопрос?

Были ли вы настолько наблюдательны, что змечали это. Ведь некоторые умные животные не могут задать вопрос лишь только потому, что они знают о человеческой гордости - человек их не слушает.
Джамик Б.
У нас пес любит поговорить. Начинает, как правило, с вопроса. "М-м-м-м? " Выясняет слушаю ли я его.
А кот, тот вообще весь в вопросах. У него хвост постоянно согнут как вопросительный знак. Особенно у холодильника кота мучают вечные вопросы: "А что-нибудь вкусненькое в холодильнике есть? А мне дадут это что-нибудь вкусненькое? А мне вообще что-нибудь дадут? " Кончик хвоста при этом постоянно слегка подергивается. Утром приходит с улицы (кот деревенский, поэтому ночь предпочитает проводить на улице) , "М-р-р-?" Это означает: "Хозяйка ты где? " Потом еще раз: "М-р-р? " Это означает: "А можно к тебе на кровать? " Ответа никогда не дожидается, сразу прыгает на кровать. Ну и т. д. и т. п.
Светлана Диденко
Лучший ответ
замечала. особенно хорошо видно по собакам и по кошкам. и не только задают вопросы. но и отвечают тоже.
расскажу про умное животное которое меня поразило недавно... корова... да да корова... я до сих пор в шоке... были у бабушки в деревне на выходных... там есть местная достопримечательность - та самая корова... она пасет овец, защищает кур от собак.... я как новенькая была удостоена тщательному пристальному осмотру и оцениванию - видимо представляю ли опасность для ее кур и овец... видели бы вы ее глаза... мамочка моя... так и вижу перед собой... это не глаза животного!!!! как вспомню так мурашки по коже... думаю она бы и вопросы мне задала еслиб я не сбежала оттуда чет совсем не по себе стало...
Животные умеют задавать вопросы, сама видела.
Тут в ответах целый день кот какой то ходил вопросы задавал.
Мой задает вопросы :))) Что там?
Я уже различаю фразы: да, нет, выпусти, кушать, где ты? , что? , не хочу, не понимаю, да? , дай! , отстать, и еще много всего на кошачьем. Они тож на человеческом шарят
Rustam_Rustamli ***
Да, рыбы особенно обидчивы - всегда молчат!