Дикая природа

Не нашёл категорию где можно задать вопрос о животных бродячих, придворовых кошках у которых нет хозяев, о птицах .

И по телевизору эту тему подымали . Сейчас зима, всё заметено снегом, птицам нечего есть, ну они ищут, но а так пищи то нет, и это любые птицы и воробьи, и те же галки, вороны, голуби, все хотят есть . Представьте долго вы продержитесь без пищи . Вы помогаете птицам зимой? Помочь птицам что то мешает людям, то ли какая то стеснительность, но у нас к примеру во дворе люди с разных подъездов крошки которые остаются или ещё какой корм зёрна то там, то там на снег высыпают и птицы слетаются что бы поесть, один человек подкармливает, потом видно иные лоюди видят, у них приходит понимание что можно помочь птицам, смотришь другой человек высыпал на сне, я так же постоянно, заведено в семье не высыпать тупо в мусорку, а корм которым могут питаться птицы вынося мусор высыпаю на снежок и голодные птицы рады подкрепиться .
Вы помогаете птицам, может кошкам у которых нет хозяев, если нет, что вас сдерживает оказать помощь ?
Зимой даже заведено делать кормушки для птиц, в лесу подкармливают животных кабанов, лосей, зайцев

?
Скворечник делаю. В рюкзак выходя из дома всегда банку консервы кошачьей кладу, вдруг встретится котик голодный
Настёна Буторина
Лучший ответ
Ты про естественный отбор слышал?
Я биолог, и знаю, о чем говорю!
Не надо вмешиваться в природу, мы своей т. н. жалостью безмерной ей только вредим!
Нельзя забывать про то, сколько инфекций разносят больные животные и птицы, что им же и вредит. Уж не говоря про человека. Да еще куча всего, не для дискуссии тут.
Легко быть "добреньким", не понимая последствий своего "добра"!
В меру помогать надо, а не лить крокодиловы слезы над любой замерзшей птичкой. Больному ребенку помоги или старушке беспомощной, "раделец"!
Прежде всего, ЛЮБОЙ представитель фауны (в т. ч. и человек) ДОЛЖЕН заботится о СВОЕМ роде, иначе вымрешь, блин! Вот животные это на уровне инстинкта понимают, в отличие от тебя!
И не фиг скрывать ответы, которые тебе "против шерсти"!
ПОДЛЕНЬКО ЭТО!
Светлана Ситдикова Не пытайся оправдать свою жадность и жестокость.
Кошкам собакам да, а птицам не вижу смысла, они итак жирные, хватает им того что выкидывают, и ранеток, рябины дофига
Игорь Горбунов
Олжас Турекулов У меня в Поморье ни о каких ранетках и речи идти не может, максимум несколько кустов ирги на посёлок. За то мороз - 35 бывает. И из пернатых не только синицы. Те же щеглы прилетают уже в начале марта (видимо рядом где то зимуют, (Ярославль, Вологодчина). А что им жрать когда сугробы по пояс. Из семян только репейник, да и то весь выклеванный за зиму. Гибнут тоннами птички
Миллионы лет они успешно выживали без меня. И зимние подкормки лишь ослабляют популяцию и ставит вид в опасное положение, позволяя выживать кроме сильнейших и приспособленнейших, ещё и всяким задохликам.

Зимняя подкормка птиц - это всего лишь людская потеха. С одной стороны для некоего эстетствования - приятно, когда у тебя за окном красивые птички барахтаются, интересно за ними наблюдать, ну и вид из окна оживляет.

С другой стороны, для удовлетворения своего тщеславия - этакая игра в добренького, противоестественное направление своей доброты и жалости на ложные цели, вместо того, чтобы направлять их на человека.

Птицам же это нафиг не нужно и даже вредно.

И заметьте - нигде не видно не только массового, но хоть сколько-то заметного зимнего падежа бездомных собак кошек и птиц.

А про кошек и собак - отдельная история. Бездомные кошки и собаки - опасные городские паразиты, от которых специальные службы ОБЯЗАНЫ делать санитарную очистку территории.
Владимир Гаев
Светлана Ситдикова Не опаснее тебя, жадина
Похоже на пенсии занять нечем Тебе ...)))
Оркен Жусупова
Подкармливаем, конечно, как не покормить.
Ksi L
Во - чел правильно всё по полкам разложил, ни слова не убавить:

"Миллионы лет они успешно выживали без меня. И зимние подкормки лишь ослабляют популяцию и ставит вид в опасное положение, позволяя выживать кроме сильнейших и приспособленнейших, ещё и всяким задохликам.

А про кошек и собак - отдельная история. Бездомные кошки и собаки - опасные городские паразиты, от которых специальные службы ОБЯЗАНЫ делать санитарную очистку территории".
Светлана Ситдикова Ну и бред. Не оправдывайте свою жестокость к окружающему миру
Очень мило, что ты заботишься о людях, их отношениях с окружающей средой. Я понимаю, тебя эта тема очень тревожит. Да, я иногда хожу по улицам и хлеб даю птицам. Но пойми - люди делают всё от души, а если их просто заставлять делать это, будет бесчувственно.
Elena Fominceva
Кристина Матвеева о насилии нет речи, именно добровольное волеизъявление, тем более никого не заставишь .
Делаем кормушки, если видим птиц-даём еды

Настёна Буторина С детства нас учили скворечники делать, дебил