Это старая терминология.
Зверь = млекопитающее.
Гад = рептилия.
Все они животные. Вместе с червями, инфузориями и тараканами.
Понятие "животное" - это характеристика способа обмена веществ и клеточного строения.
Дикая природа
Животное или зверь в чем отличие??? Вопрос: лисица животное или зверь????Чем отличается животное от зверя????
Зверями вообще принято было называть млекопитающих. Хищниками - тех, что ели других. Потом как-то постепенно стали делить млекопитающих на плотоядных и травоядных. А название зверь и хищник перешли в разряд философской категории:)
Животными принято называть все многоклеточные организмы, относящиеся к животному царству (а есть ещё растительное) . Все звери - животные, но не все животные - звери. Все млекопитающие - звери. Вот и вся нехитрая иерархия.
Животное-это животное, а зверь-это человек!
я разницы не вижу!
животное-это просто животное, а зверь-это злое животное. =)))
наверное животное это подвижный живой организм, а зверь -животное с четырьмя лапами и шерстью (потому что ведь рыба, птица и ящерка это животное, а кошка, тигр и заяц это зверь) (?)
животное - домашнее, зверь - дикий) )
Человек - животное, а зверь - это просто зверь)
ТОЛЬКО У ЗВЕРЕЙ ОДНА ОСОБЕННОСТЬ: ЧЕЛЮСТИ ДВИГАЮТСЯ ТОЛЬКО ВВЕРХ-ВНИЗ, И ЭТО ЧАЩЕ ВСЕГО ХИЩНИКИ. Человек - животное
Животное - это все: и птица, и рыба. А звери - это млекопитающие. Кто кормит своих детей молоком, тот и зверь!!!
Зверь - это животное. Млекопитающееся. Обычно хищник. Должно жить в дикой природе. Люди не должны над зверями издеваться и держать их у себя дома. Это эгоизм и садизм.