Дикая природа
ФРЕГАТ, самец. Семейство птиц Фрегаты (Fregatidae) отряда веслоногих. Один род с 5 видами. Распространены в тропиках на океанических островах. Самцы всех пяти видов фрегатов нешне трудно отличимы, черные, горло и зоб не оперены: кожа здесь ярко-красная. В брачный период токуя на кустах и деревьях у выбранных для гнезд мест, фрегаты раздувают горло огромным пузырем и издают булькающие трели привлекая самок. Все деревья усеяны словно большими красными фруктами. Самки несколько крупнее самцов
Длина тела у фрегатов 78-100 см. Крылья длинные острые, до 2 м в размахе. Хвост длинный вильчатый, как у ласточек. Ноги короткие, пальцы с длинными когтями, у основания соединены перепонкой. Оперение тёмное с металлическим блеском. Распространены в тропиках на океанических островах. В отличие от др. морских птиц, Фрегаты не улетают далеко от мест гнездования - у них слабо развита копчиковая железа, оперение легко намокает и они не могут отдыхать на воде и все же они улетают от суши на сотни километров Гнездятся Фрегаты группами на деревьях или кустах, часто близ колоний олуш и др. морских птиц, у которых они отнимают добычу и похищают птенцов. В кладке 1 яйцо. Насиживают 40-50 сут. Питаются морскими беспозвоночными, летучими рыбами, птенцами морских птиц.
Фрегат лучше всех из морских птиц освоил воздушный океан, ни одна из других птиц не может с ним сравниться в скорости полета, воздушной акробатике и способности парить в воздухе.
Нет и птицы более коротконогой: его крохотные лапки короче, чем у жаворонка или скворца, чуть больше двух сантиметров их длина! Они к тому же почти без перепонок, фрегат не может плавать. Не умеет нырять. На воду почти никогда не садится. А если сел, не всегда, говорят, сумеет взлететь: крылья чересчур длинны, на воде ни расправить, ни взмахнуть, а лапки коротки, не подпрыгнешь на них. Копчиковая железа тоже крохотная, плохо просаленное перо быстро намокает.
Не умеет взлететь с суши, вдали от обрыва, с которого можно броситься вниз и лететь. Только скалы, кусты и деревья — пригодные для фрегатов посадочные площадки.
Часами парят фрегаты над океаном. Играют, выписывая в небе изумительные виражи, или, снижаясь к самой воде, выхватывают с поверхности волн рыб, медуз, рачков. Ловят и летучих рыб. Но главный их промысел — разбой.
Фрегат большой (Fregata minor)
самая распространенная птица семейства.
Длина крыла у самцов 57-60 см, у самок - 60-62 см. Населяет острова тропической части Индийского, Тихого и Атлантического океанов. Гнездится на Гавайях
Фрегат великолепный (в БСЭ величественный) (Fregata magnificens)
Самым крупный из всех видов фрегата. В длину эта птицы может достигать до одного метра (1 метр 10 сантиметров) , при размахе крыльев более двух метров. Огромная птица весит всего лишь 1,5 килограмма.
Фрегат-ариэль (Фрегат малый) (Fregata ariel)
несмотря на свое название, не уступает большому в размахе крыльев, хотя имеет более короткое тело.
Фрегат острова Вознесения (Fregata aquila)
гнездится только на этом острове. Вид внесен в Красную книгу МСОП
Фрегат острова Рождества (Fregata andrewsi)
Обитает только на этом острове в Индийском океане Осталась 1000 особей. Размеры взрослой птицы 89-102 см
Как называется эта птица, где обитает ?

Фрегат большой (Fregata minor)
самая распространенная птица семейства.

Точное научное название - Большой фрегат (Fregata minor )
А обитает на островах по всему тропическому поясу. И в Тихом, и в Индийском, и в Атлантическом океанах
океанский птичк
Фрегат, если не ошибаюсь
Дался вам этот фрегат? В России-то птиц всех изучили ?
Фрегат великолепный. Обитает в Атлантике и восточной части Тихого океана.
Кайфовать
Фрегат великолепный [большой] - Fregata magnificans
Людмила Гриднева
Товарисч "Умник", будьте любезны посмотреть сюда http://ru.wikipedia.org/wiki/Большой_фрегат
Денис Синицин
На фото большой фрегат. Великолепный фрегат не чёрный, а коричневый, и мешок у него оранжевый
Снегирь тропический..