Ворона в клетку запирать и не надо, если приручить его еще вороненком. Так что можно. Можно даже дрессировать.
Прирученным птицам воля уже не нужна, для них жизненное пространство - ваш дом. Они могут улететь из дома и не вернуться, но только по случайности, потому что не могут найти дорогу назад.
Дикая природа
а можно ли как-то приручить вОрона,но не запирая его в клетку,а чтоб жил на свободе,но прилетал ко мне как к другу?
Можно, если взять его молодым.
он же у тебя золотишко и серебро из дома вынесет :)
хахаххахахах))))))) ) скорее всего нет.... хотя можно попробовать....)
в детстве мама принесла птенца.. даже непонятно было от какой птицы, был крупный и жёлтый
..я его выкормила и он вырос в птицу ...оказался голубь :-) был очень ласковым, улетал на улицу.. . прилетал в гости :-) на улице узнавал меня.... прикиньте, сидят куча голубей и я увидев своего, знаками зову его... и он прилетает и садится мне на руку.... друзья и случайные свидетели удивлялись очень.. .
..ну, а ворон думаю умнее голубя
З. Ы. и не факт, что он золотишко и серебро из дома вынесет, как пишут вверху, скорее наоборот принесёт :-))
..ну, а ворон думаю умнее голубя
это что-то из рода фантастики... интересное желание, а зачем дружить с вороном?
если бы у него было сломано крыло.. . если бы было, вы бы его полечили, покормили дали имя, и он бы к вам прилетал. (знаю такой-же случай, только с голубем) (голубь потом стал ручным и дёргал постоянно меня за косички)
Запирать все равно придется если только не вороненка приютил)