Дикая природа
можноли приручить дикого ворона.?
Видел своими глазами ручного ворона.... но сколько времени и как это делалось не в курсе, а так то можно все
приручить можно, часто живут в зооуголках, экоцентрах.. есть 2 "НО", первое -живут долго, надоедят мама не горюй.. а куда потом? дикие его не примут, заклюют. Он не сможет жить среди собратьев.
второе очень много какают, задолбает убирать.
Это как он захочет. Умны и обладают даром телепатии заразы. Убеждался десятки раз.
можно конечно - молодого. старого тоже можно, но сложнее - больше времени потребуется.
если взять птенцом
Можно, но запаситесь терпением.
Еще как! Если только взять птенца. Очень смышленная птица, мржет даже разговаривать. И ворон и ворона.
Да! Можно! Правда в моей семье появился ворон с подбитым крылом ( муж с сыном принесли домой). Мы его отвезли на дачу. Дедушка ужаснулся, что мы привезли ворона, а никак все нормальные люди привозят кроликов или цыплят или котов. При этом он говорил в присутствии вороны. Вечером отдыхая на за валенке всей семьёй ворона упорно развязывала шнурки на обуви только у деда, хотя мы все были в кроссовках. Дедушка пристыдил ворону, что она у слепого старого деда развязывает шнурки, который выстроил для неё дом -дворец. После этого они подружились. Где она сейчас не знаю, т. к дом сгорел. До этого она утром всегда будила стуча по крыше в одно и тоже время. Вот такая история. Обедала тоже с нами