Дикая природа
как сделать, чтобы дикая ворона после ремонта крыла не улетела? не надо отговаривать, всё читал, у меня частный дом, участок
подрезай только одно крыло проверено на гусях и индо-утках.
Это сильно зависит от возраста птицы и ваших с ней взаимоотношений. Отчасти, от везения. Может улететь, может и остаться. В детстве у меня была такая ворона. Родители и бабушка всяко изживали её с участка, заносили изавозили далеко от дома, но она возвращалась. Но моя ворона выросла из слётка.
аккуратно подрезай крылья !
Это сильно зависит от возраста птицы, степени ее доверия к вам. Возможно, вас и ее устроит просто прилетать, подкармливаться, общаться немножко, а потом улетать обратно с своим.
Зайдите на профильные форумы: www.ptic.ru www.mybirds.ru
Заранее отметаю вариант подрезания крыльев - смысл тогда был птицу лечить?
Вылечи и опусти, она умрет в неволе, а если сильно хочешь обзавестись нужно ловить ворону, когда сезон учебы полета, молодые вороны прыгают учатся взлететь они не давно из гнезда такую ворону больше шанс приручить! либо взять из гнезда ну тоже в зависимости от возраста, а если хочешь эту ворону сделай ей высокий вольер как в зоопарке ну шанс на выживание у нее будет 30% корм грецкие орехи черви, падаль, зерно, трава
Против природы не попрёшь!! ! Если она захочет улететь, всё равно улетит. Это дикие создания, если бы вы её выращивали с самого детства, она считала бы ваш дом своим домом! А так увы, врятли она захочет остатся!!!