Дикая природа

Можно ли завести дикого зверя ( в своём доме) ? ( Пояснения к вопросу внизу).

Всё чисто гепотетически мне интересно можно-ли так сделать? Своего дома нет. Животные к примеру: волк, лисица ( это из семейства собачьих) леопард, лев, гепард, тигр ( это из кошачьих).
Давайте все-таки для начала запомним на будущее, что есть семейство псовых (в отличие от "семейства собачьих", которого нет на планете Земля). Ну, а остальное... У меня была знакомая, у которой дома жил волчок. Старый, и огромный как письменный стол (в деревне было дело). Ничего, без проблем. Про лисиц - есть маленький рассказ "Шестой малахай" (в Инете бесплатно, читайте). А вот про Больших Кошек - я бы вам не рекомендовал. Искренне. И не говорите потом, что я вам об этом не говорил.
Елена Прямичкина
Лучший ответ
Поймала тётка воробья, а он вскричал: Ну на ...я, гражданка ты меня поймала?...
Юлия)))
Опасная затея. Хотя сейчас вывели ручных лис, живут с человеком, контактны, хорошо дрессируются.
Бывает что не можно, а нужно, но на время: http://www.ecolife.ru/infos/news3/33610/
Сергей Головко
если взять щенком - волк может вырасти, возможно и лиса тоже. А лев... https://ru.wikipedia.org/wiki/Берберовы_(семья) вспомните их судьбу.
Можно - но осторожно!
Нельзя. Во-первых, он весь дом вам угадит. Во-вторых, он вас ночью сожрёт.
Лисиц, кстати, держат в квартирах. И довольно-таки неплохо живут.
Зачем? Вы, видели как живут на воле звери? Это хищники, про Берберова Рому не слышали?
если живёте в тайге то пожалуйста, а если живёте в городе то нет. угроза окружающим, а если вы храбрец то можете завести. но смотрите риск: ночью может сожрать. хотя сейчас я слышала вывели ручных лис. можно завести себе такую
Йог Чинмая
Заведите медведя, выучите его плясать. Будите развлекать себя и соседей. Только его кормить надо как следует, а то мало ли что.
Лису можно держать в вольере без особых проблем. Правда запах от неё -хоть топор вешай. У волков нормально приручаются лишь волчицы. С волком -самцом даже профессионал кинолог рискует не справиться. Не каждый волчонок вырастает ручным. Леопарды не приручаются вовсе. Львы и тигры даже ручные всегда остаются опасными. Гепард - да, приручается великолепно. Но это вымирающий вид, они очень дорогие и не для нашего климата. Диким животным нужны специальные условия. Когда их заводят "для понтов" - всё заканчивается очень печально для зверя, а в случае с опасными видами порой и для хозяина тоже.
Если живёте где ни будь на окраине деревни
Насчет лисы и волка, можно. Других нет.
если живёшь в тайге или где-то в дикой местности, то можно. А если в городе, то нет т. к. угроза жизни окружающим