Вы ошибаетесь. В природе у каждого животного своя строго отграниченная территория, которую он отвоевывает у конкурентов в прямом смысле зубами и когтями, и выход за пределы этой территории грозит новыми разборками с соседом. Так что свобода - это самый слабый довод. Да, некоторые травоядные проходят десятки и сотни километров, но это пищевые миграции, если бы в природе каждой антилопе обеспечивали копну травы на день, как это делают в зоопарке, то она и с места бы не двинулась, уверяю вас.
Жалко животных в тех зоопарках, где за ними реально плохо ухаживают. И в зверинцах, которые держат животных, причем порой редких и экзотических, в кошмарных условиях и ради "погляда".Вот это - беда. (Если Вы не в курсе, то основной целью содержания животных в настоящем зоопарке является научная работа, а показ посетителям вторичен.)
Дикая природа
Вам не бывает жалко зверей в зоопарках? Диким зверям свобода нужна, простор, а не тесная клетка!
В зоопарке нет. Там зачастую звери, рожденные уже в неволе. Бывает, животное отловлено из-за того, что находится на грани исчезновения, или попало к ловцам раненым, нуждалось в уходе.. . А вот насчет цирка.. . Запретить цирк - это да. Нечего издеваться над животными, они не для того рождены, чтобы плясать для нас.
Катюша Апрель
Привет!
ТОгда надо всех людей поместить в клетки.
жалко. да и они такими несчастными кажутся в этих клетках, особенно белые медведи, которые уже не белые, а желто-серые и шерсть у них поношенная.... жалко.... очень жалко....
Всегда жалко. Не люблю туда из- за этого ходить. Хотя где еще животных вживую посмотришь - фото - это одно, а живьем совсем другое.
всегда жалко,. даже сердце кровью обливается.
простор -это здорово, но в зоопарке их лечат, кормят, и благодаря этому они живут долго
Жалко, я и в цирк поэтому ходить не люблю.
Жалко, а особенно в цирке. В зоопарке их хоть не дрессируют...
Жалко. Я из-за этого в зоопарк не хожу
бывает. особенно передвижные. там в основном такие звери замороченные.
Конеяно им нужна свобода! Действительно, поговорка работает: "Как зверь в клетке мечется"