Дикая природа
А вам не жалко животных в зоопарке?
Очень жалко, я в зоопарки не хожу. Это всё равно что устраивать экскурсии по тюрьмам.
Была в зоопарке в Пиере и в Финляндии. Ни в какое сравнение не идут услоия содержания там и там.
А в цирке еще жальче.
Порой это единственный выход сохранить вид от вымирания (или от браконьеров)...
Читайте Даррела. В частности, как бедные, лишенные свободы птички и зверики, когда их пришлось выпустить из клеток в родном лесу (и в клетках-то просидели недолго) , отказались уходить и несколько дней норовили пролезть обратно в клетки, возвращались в лагерь, сидели рядком на заборе.. . Если в зоопарке работают хорошие зоологи - то животным там прекрасно живется. В дикой природе у любого животного есть своя территория, за пределы которой он или не выходит, или выходит только в поисках еды. Обеспечьте еду рядом с "домом" - и выходить перестанет. ДОстаточное количество укрытий, еды, себе подобных и игрушек - и все в порядке. И, в отличие от прелестей свободы, лечат, кормят, хищники по ночам за хвост не хватают, охотнички не стреляют, паразиты не жрут.. . Перечислять дальше? Лучше бы поинтересовались, есть ли совесть у людей, которые животных в зоопарках кормят, несмотря на запреты!
очень жалко... животные должны жить в своей среде обитания, но не в зоопарке...
Очень жалко.
нет. на улице бродячих жальче
даже очень. :(
Очень жалко... Животные лишены свободы.. . А люди думают, что в зоопарке животным лучше. Все равно нет ничего лучше и прекраснее свободы...