В нашем зоопарке для них делают все что можно из возможного
В большинстве зоопарков животные живут хорошо .
В безопасности, под наблюдением, сытые, всегда .
Про передвижные, это уже плохо, этого не должно быть ..ни передвижных дельфинариев
там животные живут только сезонно, отрабатывая деньги .Подобные "гастроли смерти " и прикрытого под благими намерениями зла для животных мне довелось наблюдать, уже достаточно давно в родном городе Иркутск .
Животным в таких камерах смерти - уже вынесен приговор ..по пути если и выбросят животных то им еще придет помощь, возможно..
Дикая природа
Счастливы ли животные в зоопарке?
Александр Азеев
Вы где живете?
счастливы ли люди в тюрьме ?
Довольны, точно. Безопасность всегда, еда всегда, что ещё надо и развлекают периодически. А свобода понятие относительное, возможно и люди не знают, что такое истинная свобода и очень довольны жизнью в обществе здесь и сейчас, довольны и счастливы, что просто живут, потому что и не знают иной жизни. А может и вовсе не нужна никакая свобода, выдумки всё это, сказки
Резюме: избегайте антропоморфизма.
Тогда и подход к проблеме поменяется.
Александр Азеев
не могу!
Счастливы ли люди в многоэтажках?
Счастливы ли люди в транспорте в час-пик?
Счастливы ли люди в городах?
Счастливы ли люди на работе?
Счастлива ли ваша кошка/собака/попугайчик/рыбка у вас дома или может, она хотела бы вернуться в "Африку"?
Почитайте Даррелла. Там в одной книге животные, недавно выловленные в природе, не желали в неё возвращаться.
Счастливы ли люди в городах?
Счастливы ли люди на работе?
Александр Азеев
нет
не знаю
в основном, нет
да! они не знают. что такое Африка
интересно, как бы Дарелл ответил на этот вопрос...
нет
не знаю
в основном, нет
да! они не знают. что такое Африка
у них нет осознания себя как и счастлив не счастлив
лимит - физическое тело, но развитое, тотальное принятие себя + бессознательность
конечно, неволя ограничивает, поэтому бывают случаи даже дома, когда кто-то сбегает; но это все равно не рассматривается как счастье/не счастье
скорее как свобода/не свобода
Александр Азеев
глупо звучал бы вопрос: свободны ли животные в зоопарке?) хотя...)
А что такое счастье? Способны ли животные вообще испытывать счастье ?
Александр Азеев
а люди?
Смотря какой зоопарк...
Счастливы настолько, насколько можно быть счастливым будучи запертым в коробке 10х10 метров, пусть даже сытым и с интернетом
Татьяна Шадрина
Многим людям о коробке 10х10 метров даже мечтать не приходится.
Тут все немножко зависит от познания, вот если бы в твоем мире не было интернета, кампутероф и смартфонов, ходил бы занимался футболом или в кружке авиамоделирования и радовался. Если бы не знал что есть бабы, онанизм был бы счастьем. Если бы не кормили мясом, жрал бы дробленку за обе щеки...
Вот и думай. Если лев не знает что есть Африка, то он счастлив и в зоопарке, а в Африке он скорее всего просто умрет.
Александр Азеев
Вы бы хотели заниматься онанизмом и жрать дробленку?!!! почему кто-то решает за вас, что вы хотите
ты счастлив - значит и они тоже
Нет. Животные в заточении. Люди их используют нагло в своих целях, особенно учёные проклятые. С чего они взяли что проклятая наука дороже жизни животного? Человечество — зло! Увы, это правда которую человечество признает только в аду.
Светлана Иванова
Консервативный Консерватор, а говоришь как левак
Maria Gerasimova
Зло - это уничтожение животных на свободе, а не жизнь животных в зоопарке, где им создают условия