Дикая природа

Почему ЖИВОТНЫЕ в зоопарке живут дольше своих "диких" родственников..?

Kristinka Vitalevna
Для Природы животное нужно до тех пор, пока оно репродуктивно. Утратив это свойство оно становится конкурентом для собственных же детей... Естественно, снижается гормональный фон, слабеет иммунитет- фенита... А в неволе они еще продолжают жить-им корректируется питание и условия жизнеобеспечения...
Изя Шниперсон
Лучший ответ
там они реже болеют... в дикой природе многие не доживают до старости в т. ч. по причине заболеваний... ветреренарнй контроль позволяет продлить их жизнь существенно... хотя и не всегда...
Рашит Омаров
Живут в эконом-режиме. Срок жизни увеличивается.
Животное в природе живёт пока оно способно добывать себе пищу. В зоопарке же тратить силы на добычу пропитания не приходится, недостатка корма не бывает, потому и продолжительность жизни бывает дольше.
Уход и медицинский контроль -продлевают жизнь, чем на воле
Саша Ададуров
да в неволи при правильном содержании еды в доволь, зима не такая холодная и беспощадная, болезни лечатся, хищников нет. в дикой природе любая болезнь - это смерть, а дома если что и насильно накормят если надо и уколы поделают и когти с зубами постригут (у грызунов и зайцев часто зубы неправильно стачиваются ). опять же самки и самцы встречаются правильные и без боя образуют пары .
Никита Карпов
У них стресса нет. В виварии полевки живут до 10 лет, а на воле 1 сезон. Болезни, хищники, стрессы и все.
Aleksandr Simulin
В нормальном правильном, конечно благодаря условиям содержания, и голода нет, и от паразитов избавляют, и укрытие от непогоды есть. Но вот в домах "любителей" животных, как раз таки дохнут очень быстро, у "любителей" всё наоборот, и содержание и уход.
Никита Карпов вот не согласен . у любителей животных чаще всего условия жизни лучше и каждому животному индивидуальный уход и именно в домашних условиях животные живут и размножаются лучше - если это не крупные животные конечно. а вот мелкую животину в зоопарках не держат- она не зрелищная или прячут в служебных помещениях и там условия содержания точно такие-же как и в домашних коллекциях и за частую и хозяева одни и теже.
а вы явно дурак и далеки от содержания животных - я бы вам даже мертвого цыганенка не доверил.
там им жрать друг друга не позволяют..)))
Создают максимально комфортные условия.