Употребление мясной пищи – это путь к болезням, и вот почему. Организм очень долго пытается переварить мясо, затрачивая энергию и забирая нужные вещества из организма. Это приводит к чувству сонливости и тяжести в желудке, появляется вялость и раздражительность, угнетается микрофлора в кишечнике, что ведет к запорам и дисбактериозу. На помощь организму в борьбе с выводом токсинов подключаются печень и почки, что приводит к нарушению их работы и преждевременному выводу из строя.
Мясо закисляет внутреннюю среду организма, поскольку богато пуринами и азотистыми соединениями. Особенно вреден мясной бульон, представляющий собой концентрат вредных веществ, которые вывариваются из мяса и костей. Их организм отравлен животной пищей. А между тем только в растениях, фруктах и овощах содержится солнечная энергия, которая стимулирует все функции в организме. Вред мяса очевиден, сначала вы его едите, а потом оно ест вас.
Дикая природа
почему травоядные животные живут дольше чем хищники?
У травоядных-не жизнь, а-существование; а
у хищников-вся жизнь, на нерве. Недаром говорят: **Все болезни-от нервов. **
Gennadij K
ВЫ думаете антилопы в Африке не нервничают на пастбище?
дело в обмене веществ.
карма раньше засоряется
ну это мягко говоря не совсем так-вегетарьянка мышь-полёвка живёт не более 2 лет а хищная летучая мышь доживает до 15 лет
Елена Прозоренко
ага,а слоновая черепаха которая питается травой живёт до 400 лет,не пишите чушь
За мясом сложнее охотиться, тем более если оно быстро бегает... вот и мрут хищники от голода чаще.... с добычей растений травоядным проще, вот и живут дольше.
Не факт, Грендланская акула живет около 500 лет, и явно не питается водорослями. А из травоядных максимальный возраст может быть 315 лет, Абингдонская Слоновая Черепаха, может достигать такого возраста. Что означает, что плотоядные могут жить дольше. Заяц к примеру живет 17 лет (если не поймают), А рысь до 20лет. Это вам всего лишь кажется что продолжительность жизни зависит от пищи. Но точно можно сказать, что человек с лишним весом будет жить меньше человека с нормальным весом. Все остальное выдумки. Также есть интересный факт, физически самые сильные животные вымирают, а безобидная разновидность доминирует. Проще говоря, тигры исчезают, а домашние кошки есть везде. Орлов очень мало, зато везде валом воробьев и ворон. Наличие силы им не гарантирует выживание. Такой дисбаланс в природе вызван человеком.
травоядные здоровой пищей питаются, потому и живут дольше.