Дикая природа

Звери всякие нужны, звери всякие важны...

Кто этот зверушко? Откуда родом? Подробный ответ приветствуется!!!
Нашла с ещё более длинным хвостом Rhinopoma Hardwickei

Маленькие мышки, размером 5,5 см. Очень длинный хвостик, похожий на хвостики обычных мышек. Часто длинна хвоста равна длинне всего тельца и головы.
Хвостатые мышки живут в засушливых регионахот Северной Африки до Южной Азии. Они найдены в Марокко, Сенегала, Египта, Израиля, Сирии, Иордании, Ливана, Саудовской Аравии, Йемена, Афганистана, Индии, острова Сокотра, и Пакистан.
Mouse-Tailed Bats: Семейство Rhinopomatidae.

Питаются летучими насекомыми.
Олег Ким
Лучший ответ
Юрий Тудвасев Спасибо, Вы правы ето они и есть....
Летучая мышь-листоносик!
Lubov Dudareva
Семейство Мышехвостые — Rhinopomatidae Bonaparte, 1838
Монотипическое семейство, состоящее из одного рода Мышехвосты (Rhinopoma Geoffroy, 1818) и 3-4 видов. Вместе со свиноносами образуют надсемейство Rhinopomatoidea. Архаичная по многим признакам группа, однако в ископаемом состоянии не известны.
Размеры небольшие: длина тела 5-9 см, масса до 15 г. Хвост тонкий и длинный, почти равен длине тела, большая его часть свободна от хвостовой перепонки. Хвостовая перепонка очень узкая. Крылья длинные и широкие. На конце морды вокруг ноздрей есть маленький округлый носовой листок. Уши сравнительно большие, соединённые на лбу кожной складкой. Козелок хорошо развит, заметно отогнут кпереди. Шерсть короткая, крестец, низ живота и морда практически голые. Череп с укороченным лицевым отделом, сильно вздутыми носовыми костями и вогнутыми лобными. Зубы характерные "насекомоядные", всего их 28.
Распространены в Восточной и Северо-Восточной Африке, Аравии, Передней Азии и Южной Азии на восток до Таиланда и Суматры. Населяют аридные, преимущественно — безлесные ландшафты. Убежищами служат пещеры, скальные трещины и человеческие постройки. Обычно образуют колонии до нескольких тысяч особей, но могут жить и небольшими группами. В убежищах обычно сидят на вертикальных стенках, держась всеми четырьмя конечностями. Могут впадать в непродолжительное оцепенение.
Питаются насекомыми. Полёт очень своеобразный, волнистый, состоящий из чередующихся серий частых взмахов и скольжения на расправленных крыльях. Размножение сезонное, один раз в год. Беременность около 3 месяцев, самки приносят по одному детёнышу. Молодые зверьки встают на крыло в 6-8 недель.

Виды
Большой мышехвост (Rhinopoma microphyllum)
Мышехвост Хардвика (Rhinopoma hardwickei)
Малый мышехвост (Rhinopoma muscatellum)
Rhinopoma macinnesi
Rhinopoma hadramauticum
Fab Ru
Юрий Тудвасев Спасибо за ответ, он правильный, но Наталья ответила раньше, а еще спасибо за ссылочку, очень познавательная.