Дикая природа

Есть ли чем питаться диким зверям в России?

Часто вижу видеозаписи как медведи выходят к людям на дорогу, к бурильщикам, лесорубам! Олени идут в город! Даже тигры выходят на дорогу что бы поклянчить еду у проезжающих! И у меня сложилось впечатление что у России хищникам в лесу нечего жрать, так как экология портится, леса уменьшаются, а дикия звери жрать хотят как раньше, а еды меньше!!! Вот хотел бы слышать ваше мнение по этому поводу!
Alisher Vohidov
не обостряй.
Альберт Низамутдинов
Лучший ответ
Alisher Vohidov в смысле
Нет, это у людей теперь камеры в телефонах с собой всегда и доступ в интернет, поэтому такие случаи стали заметны. Жрать наоборот довольно много чего, везде сельское хозяйство ведётся, поля вокруг с зерновыми, в дикой природе такого количества злаков в одном месте не могло быть, а с полей кормятся и копытные и даже медведи "на овса" выходят, жрут овсяные метёлки.
Begimay Jusueva
Ну вот, возвращение к истокам! Скоро медведь с гармошкой на улице будет пить водку из гранёного стакана, а православная Белка поселится в каждой квартире Лепота-а!
Лоси уж точно приходят в город пожрать, в лесу то нечего...
Тимур 89881806738
Alisher Vohidov Твой сарказм не к месту! Это не я придмал, а есть на самом деле
Я думаю хватает. Бывает, что дикие животные выходят к людям, но это редко. Года два назад в деревню вышла медведица с 2 медвежатами. Поесть яблок, урожай был небывалый. А в лесу был неурожай ягод. Был заморозок 12 июня. Ягоды были на цвету. Вот медведям и не хватило еды. Но это единичный случай.
Володя Машонин
Дикие животные приспосабливаются к лучшим условиям--- легче и проще попрошайничать, чем самому трудиться в поисках пищи! И среди людей такие не редкость.
Ира Майская
Звери выходят из любопытства, а так в современности в россии живности полно, вот в 90ые да охотники всех перестреляли, а в начале 20ых животных начали вывозить из заповедников, и в данный момент в россии точень хороший процент живности.
Бывают трудные годы для животных, когда реально жрать нечего, но чаще всего, когда они выходят на дорогу - их просто прикармливают люди, а они привыкают и уже ходят на легкую добычу регулярно.
Знаешь, вопрос для меня немного по-другому прозвучал в связи с политикой....
Лёля Ка.
Alisher Vohidov хаха ну и как же?
У меня на даче волки бегают по лесам. Им норм.