Дикая природа
Есть ли чем питаться диким зверям в России?
Часто вижу видеозаписи как медведи выходят к людям на дорогу, к бурильщикам, лесорубам! Олени идут в город! Даже тигры выходят на дорогу что бы поклянчить еду у проезжающих! И у меня сложилось впечатление что у России хищникам в лесу нечего жрать, так как экология портится, леса уменьшаются, а дикия звери жрать хотят как раньше, а еды меньше!!! Вот хотел бы слышать ваше мнение по этому поводу!
не обостряй.
Alisher Vohidov
в смысле
Нет, это у людей теперь камеры в телефонах с собой всегда и доступ в интернет, поэтому такие случаи стали заметны. Жрать наоборот довольно много чего, везде сельское хозяйство ведётся, поля вокруг с зерновыми, в дикой природе такого количества злаков в одном месте не могло быть, а с полей кормятся и копытные и даже медведи "на овса" выходят, жрут овсяные метёлки.
Ну вот, возвращение к истокам! Скоро медведь с гармошкой на улице будет пить водку из гранёного стакана, а православная Белка поселится в каждой квартире Лепота-а!
Лоси уж точно приходят в город пожрать, в лесу то нечего...
Alisher Vohidov
Твой сарказм не к месту! Это не я придмал, а есть на самом деле
Я думаю хватает. Бывает, что дикие животные выходят к людям, но это редко. Года два назад в деревню вышла медведица с 2 медвежатами. Поесть яблок, урожай был небывалый. А в лесу был неурожай ягод. Был заморозок 12 июня. Ягоды были на цвету. Вот медведям и не хватило еды. Но это единичный случай.
Дикие животные приспосабливаются к лучшим условиям--- легче и проще попрошайничать, чем самому трудиться в поисках пищи! И среди людей такие не редкость.
Звери выходят из любопытства, а так в современности в россии живности полно, вот в 90ые да охотники всех перестреляли, а в начале 20ых животных начали вывозить из заповедников, и в данный момент в россии точень хороший процент живности.
Бывают трудные годы для животных, когда реально жрать нечего, но чаще всего, когда они выходят на дорогу - их просто прикармливают люди, а они привыкают и уже ходят на легкую добычу регулярно.
Знаешь, вопрос для меня немного по-другому прозвучал в связи с политикой....
Alisher Vohidov
хаха ну и как же?
У меня на даче волки бегают по лесам. Им норм.
Похожие вопросы
- "Дикие" звери дома
- Можно ли завести дикого зверя ( в своём доме) ? ( Пояснения к вопросу внизу).
- Вы когда-нибудь встречали диких зверей на своём пути и где это было?
- Как вы в детстве реагировали на диких зверей?)
- Вам не бывает жалко зверей в зоопарках? Диким зверям свобода нужна, простор, а не тесная клетка!
- Вам не кажется, что дрессировка диких зверей бесчеловечна?
- Вы каких видели диких зверей в последнее время?Я в Египте отдыхал в этом году, видел лису и сову!!))А в командировке в
- А какой дикий зверь самый хищный ?
- Скаким диким зверем Вам приходилось встречаться (в природе) , как разошлись ?
- какой дикий зверь вам кажется более опасным для жизни человека?