Дикая природа
Аааааааааааааааааааааааа!! Ворон или ворониха!! С подбитым крылом!Фото не готово.НО ЕСТЬ ВОПРОС! Чем и как кормить??
Вчера..вынуждена была ..,подобрать Ворона или Ворону..с поврежденным крылом! Улететь не мог,поэтому...сидит в коробке (с сего дня в клетке)! Ест...мясо,творог,с водой проблемы..Завтра..придет вет..по вопросу крыла!Что посоветуете..Знатоки!! Как определить....ворон или ворона?? Как кормить?? Помогайте!!!
Привет, Оль.. Ворона у меня жила год. До чего интересная птица, скажу я тебе.. . общаться с ней просто здорово. Тоже крыло было повреждено, летом подобрала, весной она улетела. Ест все, так что не заморачивайся, сажай с собой за стол... захочит попить - попьет, тоже не переживай.
Пол определить трудно, но можно. У самца очень горбатый клюв, у самки клюв почти прямой, горбинка на клюве не сильная, но заметная. По этому признаку можно определить, если птица старше года. Если первогодок - может быть ошибка, но первогодка можно вычислить по цвету клюва внутри. Если розовый цвет - молодежь... если черный - старше года.
Со стопроцентной вероятностью можно определить пол птицы через клоаку с помощью эноскопа, вет это может сделать, но надо ли подвергать бедолагу такому испытанию? Удачи, Оля. . А я вот дура сейчас выхаживаю двух слепых серых мышат, все неймется мне, старой дуре.. .
Андрей Зубрилин
Привет Юль!! Я тоже..Хмм! ..старая дура...ну не могу пройти..мимо!! Этот поганец..уже умудрился клетку..разобрать и пошел гулять,очень был возмущен,когда обратно засунули! Ест..действительно все,научился пить из поилки!! Уммммный....блин!! Сейчас его ..вет..пользует,наверное крыло прибинтует,но не решил еще!! Сидит (вет)...пальцем у виска..крутит,но думаю,что к ворону...это не имеет отношения!!Гыы! А вот твои мышата..это геройский поступок,я их...боююююсь!! Гы!!
Насчёт пола не смогу помочь, а с кормёжкой у вас вроде и так нет особых проблем. Они, вороны, едят всё.Во всяком случае дикие.
Как определить не знаю, а кормёжка несложная - оно всеядно, только воду ставьте в банке0,5 л во время еды, у него слюна не вырабатывается и он туда еду макать будет, а потом глотать. У меня такое чудо 3 года жило. Умный паразит, но такая засеря....) ) Колбасу со сковородки тырил, около плиты жил на палке. Главное пока на него смотрели ничего не брал, а как отвернёшься - в воде зашипело, это он её туда кидал, чтоб остыла.
Ну до завтра птица дотянет.. А там врач подскажет.. Они по-моему всеядные уже стали.. Спасибо за сострадание !
А-а-а-а! Блин, это тебе подарочек лет на 15-20.
Ест все, мясо, творог правильно, еще фрукты, каши можно.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=224
Моя подруга такую же подобрала. Всю зиму кормила всем, ворона сама подсказывала. что любит. Крыло срослось и она ее выпустила. А уж та совсем помирала, они живучие, через пару дней оклемается. Никакой шины не ставили. Главное кормили. А на воле ее бы точно задолбали.
фарш рубленное яйцо кусочки мяса все правильно кормишь сама все знаешь удачи!
Они едят все что ни дпй
У нас вороны своровали 2 кг сосисок, так что смело можете внести их в меню своей подопечной)))
Ворон или ворониха - сложный вопрос, думаю, лучше всего тебе ответит на него вет.. . Вообще - ворон - падальщик.. . Но и мелкой живностью иногда не брезгует.. .
А если ворон или ворона - ворон - весь черный, почти как грач, и крупный, раза в три-четыре больше вороны или грача. Ворона - серо-стального цвета, голова, крылья и хвост черные.
Ну, Каркуша.... накаркала ты!!!! -))))
Андрей Зубрилин
Эттт точно Саш!!! Вот и вороны...толпой (тьфу-тьфу)...пруть....перезимовать!! Да пусть ..зимует!! Прокормим,главное крыло..пусть заживет!! Но смешной такой!! Как кто-то другой подходит...начинает нервничать,трястись,как только я подхожу....успокаивается и МЯСО...ждет!! Гыы!! Сегодня священник приходил...посмотрел,подумал и сказал..."однако благодатное тут у вас место,ворон..абы куда...не пойдет" !! Вот и .."каркаю"!! Гыы!!
А какая разница-то? Крыло одинаково заживет, а с кормежкой и так все нормально. Воды поставьте, если захочет - попьет
Вам снова повезло! Ворона точно знала, если попадёт в Ваши руки, то не пропадёт. Главное, чтобы с крылышком было всё в порядке, а с питанием уж точно проблем не будет. Вороны всеядные. У соседки однажды утащили из кастрюли вареную курицу - целиком! Под балконом не осталось даже косточек. Сама наблюдала, как ворона размачивала сухую булку в луже - клюв очевидно берегла, мягонького захотелось. Летом в парке подкармливала одну наглую, растрёпанную ворону очищенными кедровыми орешками. Удалось даже сфотографировать. А вот определить мальчик или фефочка - сложно - нет у ворон ярко-выраженных половых различий.

30 % жив. белок крупа и овощи (фрукты) обязательно вода ( примерно) главное соль -яд. клетка достаточная для размаха крыльев (выпрямить) перекладина не тонкая и не очень толстая (увидите удобно ли обхватывать ей )
Вороны и сороки являются самыми всеядными существами на планете, так что с кормлением не должно возникать проблем! Удачи!
они едят все ...))
У нас жил вороненок, мы его кормили печенью, резали тоненько, рыбой без костей, а воду я ставила кружку в клетку и привязывала за ручку чтобы не опрокинул. Мы тоже не знали он это или она, просто звали Каркуша.
Андрей Зубрилин
Вот -вот!! Каркуши...кругом !! Гыы!! Этот тоже....Каркуша или Каркуш...уже решили!!
Вороны питаются всем. Не прихотливая птица. Может, лучше обратится к ветеринарам?!