Дикая природа
Как поступить? Кошка охотится на подбитую ворону.
Спасти ворону или не вмешиваться? Кошка беременная. Ворона больше кошки, но у неё погрызено и сломано крыло. Больше похоже на повреждение от собаки. Учитывая время года это птенец, но уже крупная особь. Просто насколько я помню, птенцов ревностно охраняют оба родителя, а тут нет их. Ворона ходит и каркает. Кошка пасёт её в надежде что та помрёт. Кошку тоже жалко. Всё-таки если она нападёт, то избавит ворону от страданий и сразу перегрызёт горло. Мышей же никто у кошек не вырывает для спасения. Но и ворону жалко стало. Именно потому что та крупная, кошка её боится и просто пасёт, крадётся. Кошка почуяла в ней возможную добычу. Но как правило кошки не питаются воронами. Т. е. это нестандартная добыча. Может клюнуть защищаясь. Так что это явно собака какого-то урода потрепала птенца. А кошка теперь пытается выступить в роли санитара.
Ворону уберите по дальше от кошки и всё.
Dmitriy Shatilov
Зачем?
Птица с переломом крыла в природе обречена. Крыло срастется, но птица так и останется нелетающей, в подавляющем большинстве случаев это так, это печальный факт. Но ворона это все-таки не воробей, не голубь, она может как-то и приспособиться к такой жизни, научится избегать опасностей, в силу своего высокого интеллекта. У нас жила такая в парке. Но все равно это до поры, до времени-сколько повезет продержаться. В городе для такой птицы существует куда больше опасностей чем просто кошка, это в первую очередь сами же люди. Здесь что получается. Или вы ищете для бедолаги добрые ручки (что почти нереально), или забираете ее сами, к себе домой-готовясь к тому, что она останется у вас на пмж, ну или другой тогда вариант-оставить всё как есть, на природу, как бы это жестоко ни звучало. Такие трагедии в природе происходят каждодневно, сколько всего вы просто не видите.. Можно поймать, чтоб хотя бы просто осмотреть ей крыло-есть ли перелом, но если птица ходит по земле, то скорее всего оно все-таки сломано.. У меня одна знакомая есть, она не единожды спасала таких птиц-брала их на выхаживание и на дальнейшее додержание, но таких энтузиастов крайне мало.. А иным способом вы ей просто не поможете. Даже если перенесете на другую территорию, то там будут новые опасности, новые кошки..
Dmitriy Shatilov
Просто невозможно смотреть. Была бы это мышка, кошка бы быстро напала и вопросов бы даже не было. Но тут ворона выше кошки. И именно это ей мешает отсуетиться. Хотя ворона, наверное, уже всё поняла. А кошка не хочет лишиться глаза. вот так и ходят. ..И ещё за кошку переживаю. С первого взгляда кому-то может показаться что это кошка её и погрызла. Потому что рядом больше никого нет. Но если подумать над характером и шириной повреждений крыла- аоно всё изломано, то это явно собака. Кошка бы получила или была потрёпана. А это ходит за вороной. Сама беременная и не полезла бы в атаку прям опасную. Выжидает, как варан в интернетной байке.
Dmitriy Shatilov
Блин. Прост не могу придумать наиболее оптимального разумного варианта. О котором потом не пожалею.
Можешь не вмешиваться-кошки ворон не едят! Да их в принципе почти никто не ест-мясо горькое !
Dmitriy Shatilov
Думаю, дворовые почти всё едят. Выбора не так много. И голубя съедят. Хотя вороны конкретные падальщики. Но и мыши не гурманы.
Кошка именно крадётся за вороной. От вороны запах крови свежей. Думаю, всё-таки собака её потрепала чья-то. Так крыло кошка бы не смогла растрепать и разгрызть. Да и кошка бы сразу в шею целилась. Иначе бы сама без глаза осталась. Думаю, ночью кошка попробует помочь вороне перестать мучиться.
Просто, ведь есть орнитологические сообщества, может в них сообщить? Молодых ворон принято не трогать. Вообще, конечно, самый тупой у них цикл взросления- просто выпинывать неокрепшего птенца на газон. Конечно, любая собака хзяина-дауна и потреплет.
Кошка именно крадётся за вороной. От вороны запах крови свежей. Думаю, всё-таки собака её потрепала чья-то. Так крыло кошка бы не смогла растрепать и разгрызть. Да и кошка бы сразу в шею целилась. Иначе бы сама без глаза осталась. Думаю, ночью кошка попробует помочь вороне перестать мучиться.
Просто, ведь есть орнитологические сообщества, может в них сообщить? Молодых ворон принято не трогать. Вообще, конечно, самый тупой у них цикл взросления- просто выпинывать неокрепшего птенца на газон. Конечно, любая собака хзяина-дауна и потреплет.
по принципу - убей бобра - спаси дерево
отстань от кошки, не мешай кормиться
ворона с сломанным крылом все равно не выживет
не кошка съест, так крысы
отстань от кошки, не мешай кормиться
ворона с сломанным крылом все равно не выживет
не кошка съест, так крысы
не вмешивайся в природный процесс
Хищник охотится на хищника. В курсе как вороны гнёзда птичьи чистят?
Лично я за равные условия в противостоянии противников... Либо кошку подбить, либо ворону спасти... Кошку жалко, поэтому я бы спасла ворону
Dmitriy Shatilov
Зачем кошку подбивать? У Вас всё в порядке с психикой? Может Вам в сумасшедшем доме что-то попринимать? Давно Вы смотрите на животных как на объект для жестокого обращения?
Дмитрий Якушев
милая елоска, вы не дочитали до конца мой ответ...
добей ворону, облегчи жизнь кошаку.
съесть кошку
Пусть охотится. Вороны - вредители
Похожие вопросы
- Какие кошки охотятся на буйвлов?
- Интересно, а летучая мышь может напасть на кошку? особенно ночью, когда кошка охотится....
- Аааааааааааааааааааааааа!! Ворон или ворониха!! С подбитым крылом!Фото не готово.НО ЕСТЬ ВОПРОС! Чем и как кормить??
- Почему вороны охотились на сову? (см. вн)
- Кто охотится на малых кошек в дикой природе?
- "Кроухантеры" Охотники на ворон...
- Как отличить ворона от вороны? Сколько живут вороны и вороны? Как приручить ворона или ворону?
- Буквально несколько минут назад видел стаю воронов, но ворон же птица не стайная или нет?
- Почему хищники семейства кошачьих в основном охотятся в одиночку а хищники семейства собачьих охотятся в основном
- Здравствуйте спасли ворону от кошек