Дикая природа

Чем кормить уличных ворон? Что им полезно? У меня ворона знакомая завелась, но боюсь навредить неправильной кормежкой.

Если такое получилось, то я даже завидую. У меня жила свободная. Сама прилетала через балкон, в 6 утра требовала колбасу. Потом улёт на весь день и прилёт на ужин. Попытайтесь подкармливать уменьшая расстояние. Молодняк подойдёт больше. Если позволит погладить по голове и крылышкам то растают от экстаза двое Вы и он (она) . Но если домой возьмёте, учтите что это хулиганы и очень умные создания. И примерно лет 20 Вам придётся с этим смирятся. Летом надо ловить чебачков, карасиков, окуньков, голянчиков. Пусть кальциевый баланс поправят. Зимой когда готовите заливное из языка шкурку от языка питомцам обязательно надо дать. Сам хочу такое завести но не поймав, т. е. по принуждению, а по взаимной любви. В общение с животными это очень важно. Вот котёнок (не любил котов хоть дома и были) прыгнул от помойки в руки. Теперь у меня самая душевная связь. Ведёт себя как собака.
Muhambet...
Лучший ответ
Виктория Чернова Я боюсь приручать, в квартире кот и кошка. Пусть лучше на балкон прилетает.
А ворона эта - одноногая.
У нас вороны едят хлеб. Но им надо большими кусками. А вообще, если верить классикам, вороны любят и сыр
жалко ворону
Виктория Чернова Да, жалко. Сколько проживет, столько и ладно. Другие вороны вроде ее не гоняют, не обижают. Но и с кем-то я ее не видела, остальные парами летают или стаями.
Вороны едят все!
А вредного для себя она сама есть не будет.
Даже целенаправленно отравить ворону сложно.
Так что давайте ей все что у Вас есть лишнего.
Смешной вопрос! Если вороны собачьи какашки едят. чем вы им навредите?
Илья Кот
вороны всеядны. Они охотно едят как пищевые отходы, так и мелких грызунов и птиц. На помойке кого первым встретишь? Правильно, ворону, поэтому "неправильное питание" у них в крови, навредить - если ток отраву им давать надумаете
У нас алкашня сухариками смоченными в водке ворон кормила. Вороны вели себя как нажравшаяся подростня. А на следующие дни они на опохмел прилетали:)
гвоздями жаренными
Они орехи любят! Да и хлеб тоже...
Gauhar Ahanova
Никогда не нападёт,только попытается Вас отогнать.Уже лет 15 кормлю ворон-лучше животного(птицы) я не знаю в природе.У себя дома 2 кошки-мои лучшие друзья.Любая животинка-лучше любого человека!!!
Как подойти к вороне и накормить еë, чтобы она не улетела, и как безопасно к ней приблизится она вроде охроняет птенца и напасть может?