Традиционный корм для птиц в зимнее время - овес, семечки подсолнечника, семена тыквы, крошки пшеничного хлеба, пшено, сушеные ягоды, кусочки фруктов и, даже, несоленое сало. А вот ржаной хлеб, кожуру бананов и цитрусовых птицам лучше не давать - это опасно для их здоровья.
К кормушке, в зависимости от "меню" наведываются разные пернатые. Дятлы, поползни и синицы предпочитают семена тыквы и подсолнечника, кусочки сала. Щеглы, зеленушки и воробьи - просо, овес и пшено. А вот свиристели и наши зимние гости - снегири, любят полакомиться гроздьями ягод рябины, бузины и калины. Клесты и дятлы с удовольствием клюют желуди, шишки и орехи.
У каждой птицы свои предпочтения. Главное - не дать им погибнуть в зимнюю стужу от голода.
Дикая природа
Чем можно кормить уличных птиц помимо хлеба?
размоченным накануне просом, пшеницей, овсом и даже остатками
мясного обеда
синички любят сало
мясного обеда
синички любят сало
Семечками.))
пшено, пшеница, семечки (ни в коем случае не жаренные)
да хоть остатки пищи -все сожрут в холод!
Всем съедобным, что найдешь под рукой и не пожалеешь))
Liken Xd
Приветик,Светлана:))
пшеном....
не жареными семечками, зерном пшеницы,
Кашей, сваренной без соли, сырым пшеном
пшено хлеб семечками и сало
Пшено. Хлеб.
всем
в магазинах можно найти зерна для проращивания - и пшеницу, и овес - уже расфасованные.
кормушечку сделать) единственное - как ее потом повыше привесить.
Мы покупали корм для мышей и крыс. Случайно просыпали на балконе.. . ВСЁ съели!!!
семки
Синички зимой очень любят сало свежее (не соленое).
А может филе рыбки попробовать? :) а че- я бы не отказалась
Птиц можно кормить пшеном, несолеными подсолнечными семечками.
Синицы охотно клюют несоленое сало.