Если птица может летать - её лучше отпустить. Если нет - кормить только мясом. Лучший корм - свежезабитые перепела или голуби в пере и непотрошёные. Птица сама очистит перепела и съест то, что ей нужно. Можно давать и белых мышей.
Кормить достаточно один раз в день. Для больших орлов требуется 500 - 800 граммов корма, для коршунов, подорликов и ястреба-тетеревятника - 250, для сапсана - 150, а для мелких соколов и ястреба-перепелятника - 50.
Дикая природа
как кормить хищих птиц? отбили у ворон птичку! че с ним делать? может кто заберет?
Лучше обратитесь в зоопарк, ну или к ветеринару. Самостоятельно без опыта можете не справиться. А кстати, если птица здорова (ничего не повреждено) , отпустите ее.
Птичка с Вашей аваторки? Где ж Вы сапсана-то поймали? Куриную грудку ему предложите, да отнесите, действительно, в зоопарк или в общество охотников, они сами ее вывезут куда надо
Иван Марков
это не сапсан конечно же
Иван Марков
и да. Зная отношение охотников к хищным птицам, лучше их обходить стороной. Никуда они его не вывезут. Шею свернут и дело с концом. Так что лучше не советуйте, если не знаете.
отнесите его в зоопарк, там получите консультацию
лучше бы его отпустить на волю! но сначала надо проверить, здоров ли он
Это чеглок. В природе он питается мелкими птицами, реже мышами, стрекоз ловит. Выкармливать надо мышами, курами, цыплятами
Настя Лазарева
чеглок рыжее да и мельче той, что на фото. Вы в фотоальбом автора зайдите - увидите размеры
Птичка не крупная? Размером с ворону? Судя по фото это самочка копчика, если здорова- отпустите, нет- несите к ветеринару, молоденькая может стать отличным другом. Кормить мясом, постным, свинины нельзя! если нет опыта содержания таких птиц лучше ей на свободу. В природе они в основном питаются насекомыми.
Наталья Александрова
Копчиком люди стукаются, когда на 5-ю точку падают :)) Вы, наверное, имели в виду кобчик. И нет - на фото не кобчик.
Настя Лазарева
Кобчика самка более рыжая (как пустельга) и совсем уж это мелкие соколки
Что за птица? Название-то скажите?