Дикая природа
Вы любите наблюдать за птичками? Где вы это делаете?
Повесила на кухонном окне маленькую кормушку и теперь развлекаюсь, наблюдаю за жизнью мелких птичек. Синички - интеллегентки, по очереди аккуратненько берут из кормушки семечки и улетают кушать на дерево. Воробьи прилетают компанией. Один залазит с ногами в кормушку и больше раскидывает, чем ест, а остальные пытаются с ним подраться. Зеленушки прогоняют всех, одна из них устраивается в кормушке надолго и сидит там, пока не наестся. А как у вас?
Полностью согласна с вашим наблюдением на счет синиц и воробъев. Я раньше на старой работе зимой вешала кормушку. До чего ж приятно было наблюдать, как птички кушают! И действительно, синичка возьмет семечку - и сразу отлетает на соседнее дерево неподалеку. А за воробьями интересней было наблюдать: один засядет в кормушку, и давай расшвыривать еду, а собратья внизу подбирают. А на подоконнике тоже раскладывала корм - прилетали снегири, такие лапульки; но гоняли друг дружку будь здоров. Ну и конечно же несоленое сало вешала для синиц.
Очень люблю птиц. А так я вообще фанат попугаев, дома держу попика.
В этом году на даче пол участка засадили для него зерном. А воробьи у нас неподалеку живут. Вот уж им раздолье было на нашем огороде - пол урожая овса и пшеницы склевали, штук по 20 сразу прилетало. Но в принципе, не жалко, и своему запасли, и птиц накормили. А наблюдать за ними как здорово.
Вот даже удалось заснять, как они у нас на проводах сидят в ожидании следующей порции халявы!

S ruj"em-na bolote.
На даче. Щеглы щиплют одуванчики, дятел на участке устроил свою кузницу, целую кучу шишек натаскал. А потом переключился на крышу, там планки деревянные, он из них кого-то выковыривал и на нас почти не реагировал. Не улетит, пока в него не кинешь что-нибудь. Появился в этом году серый дятел, долго искала в инете, что это за птица такая. Сорока из птичьей кормушки (банка с узким горлышком) слету, ударом грудью, выбивала зерна. Сова летает по ночам совсем бесшумно. Интересно.
Я это делаю всегда, как только предоставляется возможность. Очень люблю птиц, мечтала стать орнитологом, но мечта не сбылась, а птицы моей любовью так и остаись. И кормушка у меня за окном есть, и птиц каких у меня только не было - чижи, снегири, попугаи, канарейки, амадины и т. д. А теперь даже просто на улице остановлюсь, птицы кругом - сегодня стайку скворцов видела - еще не улетели, а синички в кустах так юркают, а воробьев постоянно кормим с дочкой и фотографируем.

Люблю наблюдать за курочкой, когда она в гриле жарится.
Девушка, синичек лучше кормить не семечками (они изначально не являются зерноядными птицами) , а кусочками сала. Но при этом нужно помнить что сало должно быть несоленым (соленое сало угрожает им смертью от обезвоживания организма.)
Синичкам зимой вывешиваю сало на балконе и они его едят по очереди, потом прилетает дятел, всех прогоняет и один съедает все сало, уже всю раму раздолбил
Да это очень и очень красиво!!! !
Я люблю наблюдать из окна и на улице!!!
а у нас только дятел долбит и долбит старый фонарный столб....