Дикая природа

а вы любите наблюдать как около кормушки собираются птички? всех узнаете?

Sadiq Eliyev
О, хороший вопрос! Вспомнился вчерашний диалог.... Меня как раз вчера, один здешний герой Жизни "белый" и "пушистый" МЧ незаслуженно обвинил, что я этим не занимаюсь ((((((. А я, как и очень многие, это дело очень люблю. Я очень часто хожу к морю, оно недалеко от моего дома. Там очень много чаек. Начиная с осени, когда идём гулять, без пары булок хлеба не ходим туда. Летом они сытые, не очень у берега часто крутятся, много брать не надо. Когда приходим, они нас узнают, подлетают, довольные "возгласы")))))) Чайки диковатые, но эти иногда даже на плечи, руки садились. Такая красотища, как они красиво кружат над нами, загляденье)) ) Очень люблю наблюдать. Жаль, что лимит картинок ограничили, я уже использовала. Так бы показала. У меня есть в одном альбоме фотки чаек, как они близко подходят, как улетают, когда мы их накормили. На лоджии есть две кормушки, но 10-й этаже, почему-то только голуби. Но.... это такие голуби, двое из них - это просто мои дети!)) ) Можно сказать, что я Жизнь им дала, сама выкормила)) ) Когда родители ещё не застеклили лоджии, к нам прилетела голубиха одна, крутилась и высидела птенцов, но потом их быстро бросила, хоть мы и не лезли к ней никогда. И вот этих лысых, некрасивых чуд я лично превратила в красавцев, выкормила. Один из них беленький)) ) И вот эти мои дети, теперь у меня около лоджии, как дома. Как вспомню тогда - лето, жара, у нас ремонт, лоджия открыта. Они когда подросли, уже ходили, оперились прямо у квартиру заходили, везде за мной следом ходили. Хорошо, лето, ковров не было, было что убирать за ними. Но зато налюбовалась вдоволь, как птички могут любить и благодарить))) . Они как понимали, что я их спасительница)) ) А в парке в нескольких местах, бутылки большие с подругой повесили, сделали там окошко. Ох, братва слетается, когда сыпешь корм для них, такой щебет стоит, аж глохну со своей Людкой))) ) Одна птичка клюёт, вторая у ней на спине с комфортом расположилась, третья на голове. Умора))))))) ) А потом наедятся, ещё долго кружат, вертятся рядом уже сытые, довольные, пузатые))))) ) Как вроде, благодарят, да я уверена, это они так благодарят))) ) А насчёт узнавать, на море чаек узнаю, на лоджии всех голубей, а вот в парке, конечно, не всех ((( Их там, ну очень много и контингент периодически меняется))).. . А сейчас еду на учёбу, взяла еду для двух своих любимых собак, которые меня знают и уже ждут. Они живут в одном дворе рядом с университетом. Уже знают время, когда буду проходить и ждут))) ) Одна из них очень сильно на лисичку похожа)) ) Холода настали, жалко бедняг ((. В моём городе, молодцы люди, любят животных. У нас очень много организаций по их защите, много питомников собак, кошек. Достаточно только пройтись по дворам и понять это легко, что в Одессе люди молодцы!! ! Что они делают, для собак, кошек, целые жилища, миски для корма, воды, для голубей места, кругом кормушки для птичек)) ) Приезжайте к нам на море, сами увидите)) ) Спасибо за внимание!)))
Андрей Мазуркевич
Лучший ответ
В 2010 году оставили на ветках много мелкого или недозревшего винограда.
Здесь всю зиму пировали воробьи и сороки. А сороки на высокой туе
свили гнездо и вывели весной птенцов. И всё это перед моим балконом.
Да. Полевой воробей, синицы - большая и лазоревка, снегирь, чиж, дрозд-рябинник, свиристель, щегол. Реже бывают поползень, длиннохвостая синица, большой пёстрый дятел. Голубей я кормлю отдельно, туда же прилетают галки и вороны.
Весной кормушку атакуют скворцы, а позже - трясогузки. Осенью - те же скворцы, зяблики, зарянки. Видимо, отъедаются перед отлётом на юг.
А один раз прилетела сойка и тут же заклевала одного из снегирей и съела его. С тех пор я всегда отпугиваю соек.
смотря какая кормушка.... и не только птички... соберутся
Шакир Раззаков
Sadiq Eliyev я про птичек....иногда и свиристели и снегири прилетают....
очень нравится, я синичкам сало повесила, так они там теперь пасутся, пока не узнаю-все одинаковые
Y?lmaz Cumali сало сало, вот кто наркотики распространяет,
Ovanes Chomoyan Вы их сфотографируйте. Мы поможем разобраться. .
У меня кроме голубей и воробьёв никого нет, так что не узнать сложно
Sadiq Eliyev и коты под ней....и мыши....
Моя мама тоже кормит птичек. И переживает, если не покормила. А они ее ждут. )))))