Дикая природа
Как называется эта птичка? Никогда раньше она не прилетала к кормушке. Чем питается? Какой корм предпочитает? ==>>

Похоже на буроголовую гаичку aka пухляк. Но 100% уверенности нет.
Вики: "Питается мелкими беспозвоночными и их личинками, а также семенами и плодами. Летом рацион взрослых птиц разделён примерно поровну между животными и растительными кормами, а зимой до трёх четвертей состоит из пищи растительного происхождения, главным образом семян хвойных деревьев — сосны, ели и можжевельника. Молодняк выкармливается гусеницами бабочек, пауками и личинками пилильщиков с последующим добавлением растительных кормов. Взрослые особи в больших количествах поедают пауков, мелких жуков (особенно долгоносиков), бабочек на всех стадиях развития, равнокрылых, перепончатокрылых (пчёлы, осы), полужесткокрылых и двукрылых (мухи, комары, мошки). Также кормится сетчатокрылыми, ручейниками, муравьями, губоногими многоножками, сенокосцами, клещами, дождевыми червями и улитками.
Из растительной пищи, помимо вышеперечисленной, употребляет в пищу зерновые культуры — пшеницу, ячмень, овёс, кукурузу. Кормится семенами и плодами лопуха, берёзы, ольхи, хмеля, сивца лугового, василька лугового, пикульника, вейника, конского щавеля, льна, ягодами рябины, клюквы, черники, брусники, кизильника.
Кормится в среднем и нижнем ярусе леса, в том числе среди низкорастущей кустарниковой растительности и подлеска, однако на землю опускается редко. Часто эту птицу можно увидеть, свешанную головой вниз на очень тонкой веточке. Зимой разыскивает уснувших насекомых в укромных местах стволов и хвои деревьев. Активно в течение всего года делает запасы, пряча семена в щелях коры, между хвоинками, под лишайниками. Часть найденной пищи тут же перепрятывает, причём даже в зимний голодный период. Изредка посещает птичьи кормушки." В кормушках, полагаю, едят то же, что их более распространенные родственники.

Типа синичка))
Буроголовая гаичка - плоды, семена, почки
Синица же.
Asema Umarbaeva
Какая?
И про латынь не забудьте.
синичка, если есть голуби, то лучше корм на нитку подвешивать (сало там в перемешку с зерном и тд)
синичка
Синичка, в интернете посмотри или спроси у учителя по биологии
Asema Umarbaeva
А Вы за баллом зашли?