Дикая природа
Подскажите, пожалуйста, как называется эта птичка?

Vanellus (-Xiphidopterus) senegallus, Сенегальский сережчатый чибис, или Сенегальская пигалица.. .

Обитает от Центральной до Южной Африки по песчаным берегам больших рек.
Эта птица считается обычной для влажных травянистых низменных земель. Кормятся чибисы на более сухих равнинах, подбирая насекомых и беспозвоночных с земли. Самка откладывает 3-4 яйца в ямку на земле. Видовой крик: продолжительный "пиип-пиип".
http://en.wikipedia.org/wiki/Wattled_Lapwing
http://www.apus.ru/site.xp/053056057056124049051057057054.html

Татьяна Московкина
Спасибо Вам БОЛЬШОЕ!!!:-)
на куличка похожа..)
Nurlan Sh.
Ага, чибисы и есть кулички!
Это СТРАУС (маленький)
Татьяна Московкина
шея не коротковата для страуса:-))))
Anuar Erbolatov
Это не страус.
незнаю дала бы где она водится
Татьяна Московкина
В Африке
цапля
Сенегальский сережчатый чибис, или сенегальская пигалица (Vanellus senegallus)...
Обитает от Центральной до Южной Африки по песчаным берегам больших рек. По образу жизни похож на нашего чибиса. Эта птица считается обычной для влажных травянистых низменных земель. Кормятся чибисы на более сухих равнинах, подбирая насекомых и беспозвоночных с земли. Самка откладывает 3-4 яйца в ямку на земле. Голос очень сильный и противный.
Птичка красивая, но по биологии в школе кроме скелета голубя нас толком ничему не учили! Ну может попугая и фламинго различим.
цапля
Может это кулик????
на цапельку похоже, только какуюто маленькую, карликовую, стоит так же важно:)
Цаплеутк
даже не знаю что за отряд....
мб желтоклювик Гага )))
очень прикольно красивая птичка!
птичка очень красивая скорее всего из Африки возможно птица -секретарь!
Наверно страус)))
Утка
Птичка очень красивая, а вот как называется не знаю, просите.
желтоклювик
цапля лилипут
Сенегальский сережчатый чибис.