Не волнуйтесь, прилетят и все съедят. Эта кормушка а) новый объект в окружающей среде, неизученный и возможно опасный и б) очень пахнет человеком. Вот запах выветрится - можно будет залетать. И пшено съедят, и рис, и перловку. И увидите Вы и снегирей, и синиц, и свиристелей, если повезет. А если не повезет - только воробьев и голубей.
Сало несоленое правда, повесьте, в сеточке от лука. Можно это сало еще семечками и крупой облепить. Синицы точно будут.
Дикая природа
Вчера сделала кормушку, положила пшена, а птички не прилетают почему-то...
Не разведали ещё. Воробьи обычно в тот же день находят, но сейчас их что-то мало.
клади семячки пшено сама кушай
Людмила Ломова
Ни фига себе! Так они ещё и выбирают! А я думала, голодают бедолаги... что дашь, то и съедят...
Они не прилетают дней 10, привыкают, осматриваются.
надо приучатьих к кормушке постепенно. Сделать её с осени, и сразу корм подкладывать. а сейчас не прилетают, потому что ещё не знают, что это не опасно.
"...зяблик нынче не летает потому что оттого,
крылья к туче примерзают, примерзают у него... "))) - не помню, кто автор.
P.S. Если семечек насыпишь, гопы слетятся))...
Людмила Ломова
А кто это гопы? Не страшные? )))
Может не удобно кормушка расположена? Подвесь не солёное сало - синицы точно прилетят.
Людмила Ломова
Ха! ))) Может им ещё килограмма 2 говядины повесить! ))) А говорят голодные, голодные...
не знают ещё, подождите, разведают! Семечек подкиньте туда, синицы их любят
Они не долетая гибнут по дороге в Европе и Америке. Так что можешь не ждать.
Людмила Ломова
Так я же хотела местных покормить... (((
Может нада ее еще и повесить где нибудь )))))))))
Людмила Ломова
Повесила уж... Написать только забыла! ))) Умненький какой! )))
котлеты пожарь положи, хотя бы из любопытства кто-то прилетит.