Дикая природа

Чем кроме сала кормить синичек? Вот сделал кормушку.

Синиц хорошо кормить салом, подвесив его на веревочке. Только сало обязательно должно быть несоленым, от соленого у птиц болят животы! - предупреждает орнитолог, кандидат биологических наук Игорь Аськеев. - В качестве корма для синиц годятся творог, подсолнечные семечки, только не жареные, а сырые и немножко расплющенные, потому что самостоятельно "грызть" семечки синичкам тяжеловато. А вот овес, пшено и другие крупы насыпать в кормушки не следует, это совершенно неподходящая еда для насекомоядных синиц. Крупы годятся только для воробьев и голубей, они всеядны и поэтому в отличие от синиц могут кормиться с помоек. Ну а снегири, которых стало сейчас у нас очень мало, предпочитают "на обед" ягоды рябины, боярышника
Елена Милюкова
Лучший ответ
сало должно быть не солёным. обожают подсолнечник
я им пшено насыпаю, семечки, засохший хлеб перемалываю, когда шкуру срезаю с сырого мяса, то туда же.
Семечками, конечно. Сало они не очень-то и едят.. . Только когда нет семян подсолнуха.. . А если нет ни того, ни другого - масло сливочное и мясо... .
Специально мясом не кормила, но они - еще в детстве, когда вывешивали в форточку авоськи с запасами - клевали те, в которых было мясо и куры...
много сала не давай, летать не смогут
Сергей Тюрин
Прекрасным бесплатным кормом могут стать домашние кухонные отходы: отварная картошка богата белком, отварные крупы – рис, гречка, пшено, остатки фруктов, сухой сыр, шкурка бекона, сухофрукты - всё это с радостью будет съедено пернатыми. Если есть возможность, то можно разнообразить птичье меню мучными червяками.
крупой
Нежаренными семечками, лучше чищенными, чтоб не мусорили вокруг кормушки, а после Нового года еще и несоленным салом - главное, следить, чтоб соседские коты не наведовались
Sopranno
семечками хлебом да всем что сами едите)
Aygerim Nugman
Синички любят семки и крупы.