Дикая природа
Повесили кормушку. Чем можно кормить синичек?
Семечки, крошки белого хлеба, несоленое сало, привязанное к чему-нибудь, синички могут полакомиться на лету. На худой конец пшено, оно малопитательно, в морозы птицам оно нежелательно - пользы мало, а желудок забит, могут замерзнуть. Птицы зимой погибают в основном не от холода, а от недостатка питания. Голодные не могут сохранять тепло. Можно покупать специальный корм для птиц.
Хлеб, зерно (пшеница, овес) , семечки подсолнечника, кусочки сыра и сала свинного
Пшеном.
несоленое сало на проволке!)))
Они обожают несоленое сало.
Ну и семечки, пшено, любую крупу. Если крошки хлеба, то не свежего, а от сухарей. Дрожжи вредны для птиц.
http://lilygold.ru/view_post.php?id=111 - вот тут прочтите.
Сейчас сметают дынные семечки, с утра уже ждут на соседних деревьях...
Зимой - сало несоленое, семечки подсолнечника, крутое яйцо мелко нарезанное, семена трав ( заготавливаются летом ) , мелко натертую морковь или тыкву, кусочки несоленого нежирного мяса ( можно фарш.
Летом - семечки, просо . А еще можете почитать тут http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=3239 и тут http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=209 .
а что в эту кормушку будут залетать только синички, других не пустите? ))))) ну а так вообще в основном кормят крошками от хлеба и какими нибудь зёрнышками...
Юрий Морозов
Очень много синиц из леса прилетело. Других не наблюдаем. Даже воробьёв нет ( ? ). Поэтому цель была - синицы. Но и других милости просим.
Всякие мелкие крупы, а особенно любит подсолнечник.
пшено, крошки, семечки, овес, сало.. . как в советские времена
А мне снегири нравятся. Такие румяные, праздничные. Прилетят человек 10 сидят на заснеженных ветках. Красивый цветовой контраст. Только я их в городе уже лет 20 не видел. А раньше их было не меньше чем воробьев. Куда улетели?
нежареными семечками подсолнуха.
Р. S. Не только синицы, но и снегири и воробьи их очень любят.
Семечками, хлебом, пшеном и т. д.
крошками хлеба
маленькими крошками хлеба