Дикая природа

Чем кормить синичек и воробьев зимой

Налетела на двор стая целая, еще сойки и сороки тоже иногда являются )) Чем их кормить, кроме семечек? Что именно можно сыпать в кормушку?
Олег М
Денис Иванов
Лучший ответ
любой крупой, сухими ягодами, хлебными крошками, воробь любят зерна овса, синицы - кусочки сала
чем угодно: от проса до мясных обрезков.
Семечки.
летом собирала арбузные
дынные - не едят
сухарики от белого батона
и в морозы - вешаю шкурку с салом.
пшеном - не кормлю.
Люба Негрескул
зернами, семенами, сушеными ягодами... для синиц - сало нитками обматывают и подвешивают возле кормушек
Сергей Зубов
Воробьи любят хлебные крошки, пшено, овсянку, другие крупы, без ума от подсолнечных семечек. С синичками дело обстоит иначе - в отличие от воробьёв, это насекомоядные птицы. В бескормицу они тоже не прочь полакомиться пшеном или крошками, но самая любимая их зимняя еда - несолёное свиное сало, которое подвешивается для них на верёвочке за окном. Если Вы так сделаете, синички будут прилетать к Вашему окну каждый день, и у Вас будет возможность полюбоваться этими весёлыми и забавными птичками)
Пшеницу или раскрошенный хлеб, а синицам можно подвесить кусок не соленого сала, воробьи то же не прочь поклевать сало.
Для синиц - несолёное свиное сало, семечки подсолнуха, арбуза, хлебные крошки. Всё это едят и воробьи, и сороки, и сойки.
А@
Анна @
Салом
Синички всеядны, но дуреют от сала. Привяжите крепко кусочек на крепкую верёвочку.
Можно купить на рынке кормовых семечек (простой подсолнух)
Если есть желание что бы передохли птицы, и ещё и мучились, то всем подряд. Если нет желания истребить птиц, то подкармливать СЫРЫМИ семечками подсолнуха, и ещё синицам - СЫРОЕ НЕ СОЛЁНОЕ сало. Воробьям так же пшеничные и овсяные зёрна хорошо дать. Подкармливая птиц хлебом, тока вред им, хлеб бродит/киснет в зобу, особенно чёрный, но дрожжей в любом полно. Чаще всего спасатели наносят только вред животным, летом уничтожая слётков, зимой просто травят не подходящей пищей.
Данил Якушев
пшено, оч. любят кусочки сала. измельченные сухарики
Крупу желтой каши. (Не помню как она называется))))
Или корм для попугаев~