Дикая природа
Чем кормить синичек,снегирей ?
Синиц - пшеном и семечками подсолнуха (лучше чищеными) , можно давать несолёное сало. Снегири больше всего любят рябину и крылатки ясеня. Но от пшена тоже не откажутся. А вообще много пшена не кладите, а то воробьи налетят, а они синиц гоняют. Я воробьёв кормлю отдельно, на кормовой полочке, а синиц - в висячей кормушке.
можно даже хлебом. крупы, семечки, сало,
Я кормлю геркулесом, семечками и салом ( синиц ), они в очереди на липе сидят, очень громко ругаются, если кто - то нахалом лезет . А снегирей пока не видно, мне кажется, они к домам не подлетают близко - боятся.
просо
Колбасой -её все любят! Ну и семечками!
Синички любят сало! (проверено)
Синички любят сало (не солёное) , а снегири- ягоды рябины
Семечками. Ещё наблюдала как синички с удовольствием ели гречку.
Светуля Данилюк
От гречки у них харя треснет !-)))
Едят тоже самое, что и воробьи, голуби.
Для начала нужно знать, что синица - птица насекомоядная, а вы ее хлебом кормить собрались! Вы бы еще крокодилу буханку темного дали!! ! снегирь же питается ягодами и (очень редко) семенами растений.
Для подкормки в зимнее время синиц рекомендую подкладывать в кормушки несоленое сало и мясо. Также можно положить полосатые семечки - другие семена для синиц вредны - они их не перваривают! А колбасу съешьте сами - лучше нанесите вред себепищевыми добавками и красителями, чем птице!
длоя покормки снегирей в зимнее время лучше всего подходит рябина - ее они очень любят. так же можно положить семена подсолнечника, но только сырые!
крупой
совсем недавно узнала что снегири любят сало съездила на рынок купила повесила возле дама и ЕДЯТ ВЕДЬ
мы даём семечки
можно семечки сало не солёное крошки хлеба ягоды рябины крупы