Дикая природа

Чем лучше всего кормить синичек?)) Атаковали- житья нет!))

Повелись, значит, синички прыгать по подоконнику или же по ближайшему дереву и дрзнить моего котофея...Бедный извелся весь...вьётся по подоконнику, мяукает (особено рано утром). Кажется даже, что пернатые друзья прогрызли москитную сетку..Впрочем, может, это был и кот)) Наверное, синицы голодные очень, да? Так чем кормить? и стоит ли это делать рядом с окном?)) P.S. В том году эти птицы пробирались даже на застекленный балкон...))
На рынках продают семечки для птичек Они мелкие и стоят намного дешевле Я лично из пластиковой бутылки вырезаю отвертие, и привязываю бутылку на длинную веревочку, и опускаю за форточку У меня обе кошки смотрят это развлечение
Виктор Рожощенко
Лучший ответ
Насекомоядных синиц желательно кормить кусочками мяса и несоленым салом.

В качестве корма для синичек годятся тыквенные, дынные, арбузные, подсолнечные семечки. Сейчас на рынках продают даже специальные "птичьи" семечки, они более низкого качества и стоят всего 10 - 15 рублей за килограмм.
Семечками, чем еще?
У нас такая же проблема, синички прыгают по подоконнику .Кошка уже сломала сансевиерию и 2 листа у диффенбахии порвала. Если повесите сало или еще что-то вроде этого, то вообще стая синичек будет прыгать по подоконнику. Прикормите всех синичек. Только не у окна кормить их.
Tahmina Baibekova
Со школьной скамьи знаю, что подвешиваешь кусочек сала на верёвочке и кормишь синиц, ну из круп подойдёт любая
Цу
Цукренш
Тряпочки повесьте, чтоб колыхались на ветру - это отпугнет синичек. А если хотите, чтобы продолжили дразнить кота, то прикормите их семечками.
Мария Аристова
Если кормить салом, то только не соленым (соль для синиц смертельно опасна) . Ну, а вобще ИМХО просто нужно сделать чучело из того кто "извелся весь"
Kenjebek Joldas
Вобщето. синичкам дают хлебные крошки и подвешивают не соленое сало.
сетку надоть снять на зиму а синичек лучше кормить где нибудь в парке или в сторонке от дома иначе загадят всё кормить лучше семечками или салом
лучше повесить кормушку рядом с домом, на дереве, например. будет кот спокойнее, окна будут чище, да и птичий грипп летает. а кормить можно любым зерном, насчёт сала его можно конечно, но пользы от него птицам нет.
Сало очень любят, мясо любое повесь, весело будет :)
Семечки и хлебные крошки:)
свиным салом, для них это лакомство!!!
они безумно любят сало!
хлебом и крупой... можеш купить лангуста и дать им...))
Синичками
в такой ситуации не кормить надо, а отстреливать)))
Пшеном попробуй