Дикая природа
Свою ворону, которая живёт у меня на работе.... А так голубей, воробьёв. Синиц вижу редко.... Очень много птиц погибло этим жарким летом. Очень много погибло голубей от какойто инфекции.
В деревне, где муж живет постоянно уже 10 лет остлась одна синичка, несколько воробьев и сороки. См. фото. А каких птиц
Вы видите ежедневно?

Свою ворону, которая живёт у меня на работе.... А так голубей, воробьёв. Синиц вижу редко.... Очень много птиц погибло этим жарким летом. Очень много погибло голубей от какойто инфекции.
Галок, чаек, голубей, снегирей, воробьёв, щеглов, синиц- вижу постоянно
Ну, во-первых, скворцы - их у нас можно видеть весь год, и орут они так, что заглушают других птиц. Воробьи у нас только полевые, домовых в последний раз видел лет 11 назад. Есть галки, грачи, вороны, большой ворон, утка-кряква, утка-огарь, камышница, синицы - большая и лазоревка, зяблики, чижи, дрозд-рябинник. На лето прилетают чайки (озёрная, сизая и серебристая) , городская и деревенская ласточка, стрижи, трясогузки, певчие дрозды, соловьи, зарянки. Зимой - свиристели, снегири. Иногда из леса прилетают дятлы (большой пёстрый и чёрный) , поползень и пищухи.
А вот сорок у нас нет, и никогда не было, я их видел только в кино.
А вот сорок у нас нет, и никогда не было, я их видел только в кино.
у меня свиристелей сейчас много
В деревне весь набор!! А в городе поменьше но тоже есть!! Просто раньше сельское хоз активно развивалось и в деревне было что поклевать и птицы летели!! А сейчас они просто в лесу им в деревне делать нечего!! В лесу еды больше!! Кормушки сейчас никто не делает!! Синицы, воробьи. вороны, сороки, голуби! Дятлы дрозды Свиристели ближе к весне прелетят всей толпой!!!! Плюс всякая цветная мелоч! !
Вот за снигирей врать не буду последние годы не встречал!! Максимум одного увидиш за всю зиму!!
Вот за снигирей врать не буду последние годы не встречал!! Максимум одного увидиш за всю зиму!!
необычные, но залетают - сойка, иволга, даже раз видел удода
часто вижу синиц, дятла, сороку, ласточек, горихвостку и трясогузку
часто вижу синиц, дятла, сороку, ласточек, горихвостку и трясогузку
Летом ежедневно встречаю где-то 45-50 видов, зимой в среднем 15. И у вас видов больше, просто наблюдательности маловато. Надо тренироваться.
Д_И_М_А Синявский
В деревне на зиму остается всего три-четыре дома жителей, вот они и улетают в другие. Летом птиц много и разных.
Синички, голуби, свиристели, дятлы, сороки, воробьи, вороны.
курицу петуха и гусей
Похожие вопросы
- Чем кормить синичек и воробьев зимой
- Что это за бабочки и почему они собираются в стаи штук по 10? Подскажите, пожалуйста! См фото.
- Шалаш в деревне в 10 лет. Мне хочеться построить шалаш в деревне на деревне, а мне 10 лет. Чё понадобиться, как делать?
- Пингвинам летать хочется? Что за птицы ? (см. фото)
- Как называют эту птицу? (см. фото)
- Что за бабочки? Чем интересны? (см. фото).
- Приморский край: Чем интересно растение и как оно используется человеком? см.фото
- Подобрал с улицы птичку, скажите пожалуйста что за птичка такая? см. фото внутри...
- Что это за птица? См. фото
- Что случилось с рыбой? см.фото