Дикая природа

Что случилось с рыбой? см.фото

это не фотошоп, меня интересует - что это за рыба и что произошло с ней.
Софья Волкова
Морская вошь-пожиратель языка (Cymothoa exigua)

Отряд Равноногие ракообразные (Isopoda)
Семейство Кироланиды (Cirolanidae)
Подсемейство Cymothoinae

Это один из самых необычных паразитов в мире. Обитает преимущественно у побережья Калифорнии, изредка встречается в Европе.

Виды этого подсемейства Cymothoinae (Cymothoa, Meinertia, Livoneca, Anilocra и др. ) постоянно живут на рыбах - на жабрах, но и во рту, а также на поверхности тела. Они плотно прикрепляются к рыбе, благодаря тому что все (иногда за исключением последней пары) их грудные ножки крючковидны и своими концами внедряются в кожу хозяина.

Cymothoa exigua вырастает до 3-4 сантиметров. Животное проникает в тело рыбы через жабры и впивается в язык рыбы. Паразит пьет кровь и растет. Со временем рыбий язык отмирает из-за недостатка крови, и паразит заменяет его своим телом.

Рыба может пользоваться паразитом, как обычным языком, и судя по всему, никакого вреда, кроме потери языка, от этого паразита нет. Это единственный известный случай, когда паразит замещает орган со всеми его функциями.

Как долго рыба может прожить с фальшивым языком, специалисты сказать затрудняются. При этом, они клятвенно заверяют, что насекомое не представляет абсолютно никакой опасности для человека и может паразитировать лишь во рту у рыб.

А рыба якобы называется КРАСНЫЙ ЛЮЦИАН и была куплена на рынке в Великобритании.
Светлана Скоробогатая
Лучший ответ
Одно из двух - или рыба проглотила чересчур крупную добычу и подавилась, или у неё в пасти сидит какой-то чистильщик. Последнее маловероятно: рыба, похоже, пресноводная, и то, что у неё в пасти, смахивает на очень крупного гаммаруса.
Паразиты.
Не в то время спрашиваете - все нормальные, адекватные и знающие люди сейчас на работе.. . :) Спросите позже!
Dana Nukenova
Наживку не до конца заглотила !!!
сейчас кризис завела квартиранта
Это не рыба а МоНсТр
Глист решил вылисти