Дикая природа

Я приручила ежа!!! (СМ.ФОТО)А у вас есть подобный опыт общения с дикими животными???

Кира Корякова
Мы приручили в детстве ежа на даче у подруги. Муж приручал хорька, хомяков. Ой, мне так стало приятно на душе, спасибо за фото и вопрос.
Екатерина Баштан
Лучший ответ
да было такое
Анвар Аширов
у меня еж быстро привык ко мне и топал за мной всюду, тыкался в ноги, жрать требовал. занял любимый уголок кота, кот брезгливо ушел, а еж его и правда так загадил... осенью залег где-то в спячку, больше не появлялся.
Я пробовал с ежом Ну и запах от него в помещении!
Aleksandra Nikitina
У нас жил ёжик ушастый, но он не приручался а просто жил.
Фото замечательное, и ответы читать приятно - такое умиление! Но строго говоря, вы его (ежа) не приручили, а прикормили! Держать диких животных в доме - это только для фанатиков, страстных любителей, которым ни запах, ни топот по ночам, ни другие неудобства нипочем!
ой, какой хороший =)))) а в руки взять можно?
На даче ежики часто становятся почти ручными, подкармливать их можно, а домой брать не стоит - все таки это не домашнее животное. Даже если он просто по квартире бегать будет, ему надо лапки осматривать - ниточки, ворсинки наматываются и лапки отекают - может и погибнуть.
Almas Bugutov
Конечно! И ежей приручали, и белочку. А когда в Сочи жили - сухопутную черепаху. Она к нам ходила каждый день поесть и пообщаться как к себе домой!
Андрей Савин
То что вы ему положили еду в миску и он ест - не "приручение". В деревне мы тоже ставили ежам миски с едой и они также спокойно подходили и ели, но, домашними или ласковыми они не становились
...и еще от них жутко воняло.
В детстве подарили взрослого ежа. Прожил неделю. Сбежал через балкон, 3 этаж!! ! Выводы: еж ручным, конечно, быстро становится, только вот домашним животным никогда не станет. Даже кошка, которая гуляет сама по себе, в дом возвращается не только за теплом и едой, а ёж всегда будет искать выход на волю. Где-нибудь на даче можно ежа прикормить. Будет приходить по часам, даже где-нибудь рядом гнездо себе сделает или семью заведёт. В городской квартире, Ну, как бы это по мягче сказать - это надо о-о-очень любить животных, что бы терпеть этот запах, шум, возню.. . Думаю, в человеческих условиях самый подходящий вариант - какой-то "живой уголок" - мини вольер с имитацией природных условий. А так ни ежу, ни Вам совместное проживание радости не доставит.
Azat Durdyyew
прикольный зверь. только в доме от него неудобств много.