Дикая природа
Почему дикие животные боятся человека?
У диких животных- хороший нюх. Но Почему дикие животные боятся человека?
а кто казал, что боятся они именно человека? просто они ведут скрытый образ жизни и свое присутствие стараются по возможности не выдавать-в дикой природе это опасно, т. к. вокруг хватает и конкурентов, и естественных врагов... естественно приходится скрываться, оказавшись в поисках пропитания на территории своего соседа, который спасибо за это явно не скажет... вынуждены скрывать свое логово и место гнездования, в противном случае любой хищник охотно пообедает детенышами... причин масса... то же, что скрываются они конкретно от человека, чувствуя его запах-это старые байки, которые не имеют ничего общего с действительностью... можешь спросить охотников... они знают об этом лучше других, потому как сами охотники в прошлом байки эти и выдумали...))
Надя Томащик
"чувствуя его запах-это старые байки"- то есть, человек пахнет байками?
Не все. От голодухи приходят к человеку.
они знают что человек может быть опасен
А естественный отбор идет по многим параметрам- не только сила и гигантизм! Тут и осторожность и пластичность...
Я раньше тоже так думала)))
Человеки человеков тоже боятся. И правильно.
Потому что все, кто не боялся человека, был этим человеком перебит и съеден. Сам же человек и произвёл отбор животного царства на страх к человеку.
Но надо признать, что вовсе не все животные боятся человека. Например акулы, крокодилы, носороги и прочие крупные африканские животные (слоны, бегемоты) человека совсем не боятся, а напротив готовы атаковать его. Так же и белые медведи - мы для них только еда.
Юлия Карфагенская
бред
должны боятся - им неизвестные типы, как человек или любой другой. а мы люди можем напасть просто так, как многие убивают просто так.
Обижают (
Инстинкт самосохранения. В дикой природе много опасностей.
Какая твоя реакция была б если ты увидел пришельца?
потому что, сколько человек вреда им сделал?! Вот и весь ответ. Человек для них ассоциируются с смертью! Если бы он их однажды не трогал то, и животные не боялись бы! Мы божьи твари, а не они!
а по чему мы их боимся
Настёна Рыбкина
нет
Настёна Рыбкина
не боимся
Иснтинкт самосохранения
Самосохранение работает