В Америке аллигаторы некоторые пробираются на территорию частных домов людей.Медведи подходят ближе к жилищам людей и ещё куча примеров.
Люди которые живут на своей территории нечего плохого не делали данным диким животным а эти звери подходят к людям
Дикая природа
Почему некоторые дикие животные иногда сами пробираются к людям?
Значит какой-то ум у них все-таки есть и они как-то понимают, что иной раз помочь могут только люди.
Sofi Aesthetic
Просто в основном хищники пробираются к людям поближе.Странно....
Не звери- к людям. А люди постепенно занимают все новые и новые земли, где жили животные. У животных- свои законы: удачно выведено потомство. Подросло. Должно расселяться! А куда? Во многих районах к животным стали относиться лояльно. Казалось бы все хорошо? Но! Есть то, хочется! И зверь лезет на мусорки и мусорные ящики во дворах- это его кормовой участок и его территория! А человек почему то не согласен...
Ими движет голод
Sofi Aesthetic
о нееет
Еда, самый весомый аргумент, звери хотят есть а еды нет, вот они и лезут к людям, к тому же с развитием инфраструктуры массово вырубаются леса и высушиваются озера и реки, скоро это станет нормой дикое животное в городе. Например в Америке уже не диво что еноты с опоссумами залезают в частные дома.
Есть 1000 и 1 причина, для того, чтобы животные куда-то мигрировали или просто забрели. Например, поиск пищи.
Тока желание лёгких харчей, и сильный голод, именно потому будут истреблены эти животные, потому как разум отсутствует. Но когда сильный голод, тогда и наличие разума не поможет. Ибо: "В мире есть царь: этот царь беспощаден, голод названье ему." Н. А. Некрасов Железная дорога (1865).
В Америке люди живут кто-где и иногда это посреди леса или возле болота, поэтому это люди к ним пришли, а не аллигаторы и медведи. В России другая ситуация, браконьерство, вырубка лесов, деваться некуда животным.
Любви хотят
Наверное за помощью
да лучше бы они этого не делали. была вроде пару лет назад ситуация что зимой лиса в город пришла а кто то ее застрелил. это лисы похожи друг на друга, а люди сложнее . и не знаешь чего от них ожидать и по какой причине
хотя порой у них нет выбора, иногда погодные условия и нет еды, и потому что люди все больше вторгаются на их территорию. может это не они к нам лезут а мы к ним?