Дикая природа

почему большинство диких животных так огрессивны к человеку?

наврное то инстинкт самовыживания.... человек ож агрессивен к животным, во они и защищаются....
Lilit Nagapetyan
Лучший ответ
Абсолютно неверно! Для большинства животных человек -- не добыча! Они агрессивны, только если обороняются или защищают потомство, или охраняют свой участок местообитания!
Ольга Фир
Да потомучто жить хотят.
Потому что человек представляет угрозу для них.
Aza Nurpeissov
Потому что ему не доверяют, и правильно делают.
Голодные Зомби
мне кажется, что человек гораздо агрессивнее к диким животным, чем они к нам. Они нас не трогают, если не лезть в их среду обитания, а мы выживаем их из собственного жилища.
По отношению к дикому животному-человек-продукт питания, а кушать всегда хочется!
Андрей Шмаков
Они агрессивны по своей природе, почему человек для них должен становиться исключением?
Страшнее кошки зверя нет.
а когда сами идем в магазин и покупаем мясо животных это считаем нормальным, хотя тож поступаем не этично вот и дикие животные тоже любят мясо
у них наверна память прошлого и ннастоящего. ведь люди убивали и убивают их
только человек возамнил себя царём природы-жаль животнные об этом не знают так бы очень боялись. но мы для них бегающее мясо!!!!
Саша Клим
Не, не. Они отнюдь не агресивны. Они милые и улыбаются: ) Особенно тигры
Большинство животных нападает на человека только в целях самозащиты, они думают, что человек хочет напасть на них. Но есть животные у которых разработан специыльный план охоты на людей. Например у белых медведей или у львов, которые ловят добычу ( человека) , а затем перебрасывают ее друг другу
животные прекрасно чувствуют агрессию со стороны человека. это их инстинкты. если ты не угрожаешь животному, то никакой агрессии с его стороны тоже не будет. любое дикое животное понимая что ты его не тронешь постарается поближе подобраться, а может и подойти вплотную...
потому-что они дикие