Дикая природа

Почему у диких животных не бывает обморожения лап зимой?

скока бреда при ответе на вопрос из за того, что не "гуглится" или там не "яндексится". кстати, у лис даже подушечки лап обрастают шерстью. но не это главное. у тех же собак температура крови довольно низкая при сильном морозе в вене у скакательного сустава, но кровь не сворачивается, а к сердцу возвращается тёплая кровь. как выше сказано, всё очень просто: они приспособились.
Галина Зайкова
Лучший ответ
А откуда ты знаешь?
Чтобы вот так утверждать?
Организм приспособлен.
Ольга Гартман
бывает. просто это узнают постфактум. Животное просто умирает
Не просто обмерзаю. Гибнут. Зима 59-60 года была очень морозной. И каждый вечер мелкие птицы толпой залетали в курятник, в сарай...
Тех кто не успели, уже затемно я ходил и собирал к корзину и заносил в дом- отогревшись птицы рассаживались по краям полатей, на кухонную горку... Однажды, эти синички спасли всю нашу семью. Вечером протопили подтопок и закрыли вытяжку... Сели ужинать. Ужин разморил всех. Вдруг одна птичка замертво упала на пол. Еще одна! еще!
Бабушка, Царство ей небесное! выдернула из под себя табурет и выбила окно. Я, самый малый ростом, просто не понимал- что происходит?
Свежий воздух довольно быстро привел всех в чувства. Угарный газ- страшная сила!
Утром бабушка ушла в Церковь. Я получил полный карт бланш. И дом быстро заполнили клетки и птицы. Я был ОБЯЗАН кормить всех птиц.
Надя Гладко
Они не стоят на льду и холоде, а движутся
А спят и отдыхают у себя в тепле, в норах
Плюс да приспособились и тёплый мех спасает лапы