Дикая природа

Помогите! Вопрос про птичку! Кто в этом разбирается смотрите вопрос, кто не разберается тоже! Срочно!

Пожалуйста, ппомогите! Подскажите что это за тичка? Чем ее можно выкормить и вообще сможет ли она выжить в домашних условиях? Мы подобрали эту птичку на улице, она не могла ходит, только ползала помогая себе крыльями. Сейчас она в коробке кормим мы ее кормом для попугая. Птичка не есть всего одно зернышко съела, но водичку пьёт. Птичка у нас полдняа. Подскажите что делать!
Стриж.
Сам взлететь не может. Клевать еду тоже сам не будет. Живёт в полёте-и ест, и спит.
Дома содержать практически нереально.
Накормить надо ОБЯЗАТЕЛЬНО: смесь: нежирный творог, тёртая морковь, тёртый белый сухарь (не обязательно), тёртое яйцо, мелко-мелко нарезанное свареное без соли постное мясо (или мотыль, гамарус, дафния, любая смесь для рыб) --клюв насильно открыть и запихнуть шарик с горошину, дать со шприца без иглы или пипетки воды. За раз смеси дать сколько проглатывает. Кормить по возможности чаще. Биологами МГУ в своё время была выдвинута версия что если стриже не кормить более 4-х часов в организме наступают необратимые изменения, но не пугайтесь сильно за последние годы многие практики орнитологи эту версию отвергают, но кормить всё-таки лучше по-возможности чаще.
Далее, днём по свету выносите птицу на достаточно большое открытое пространство с травой (большой газон, сквер, парк, луг, поле-куда есть возможность) с земли эта птица взлететь не может, поэтому подбрасываете её достаточно высоко (как можете) и смотрите-улетела-значит всё в порядке, нет-упадёт-спланирует на мягкую траву, подбирайте заново и продолжайте выкармливание. Попозже попытаетесь выпустить снова.
Фотография не очень к сожалению, но похоже что птица молодая. Для такого ещё один нюанс при попытке выпуска-присмотритесь где летают стрижи и выпускайте в стаю.
Успехов Вам в сём нелёгком, но весьма благородном деле:)) )
Если будут вопросы-пишите, с радостью помогу чем могу.
Алмара Аманкулова
Лучший ответ
стриж
летать может с карниза или ветки
с земли не взлететь
её надо подкинуть и она улетит

питается живыми мошками
В неволе умрёт
Харченко Ирина подкинуть пробывали не взлетает.
По-моему, это стриж.
Давайте вы сделаете так: без "то ли стриж, то ли ласточка" зайдете по ссылке
http://www.zoovet.ru/ там надо зарегистрироваться, потом задать на форуме вопрос специалисту по птицам (врачу-орнитологу) . Так будет правильнее всего. А то мы тут нагааем.. .Или в инете найти Балашихинский приют для птиц - они принимают таких потеряшек-подобрышей. Неправильное кормление и содержание может стОить птице жизни, так что лучше к спецам! Хотите, за вас на зоовете вопрос задам?
Стриж, похоже, птенец. Питается летающими насекомыми, ими же выкармливают птенцов. С земли взлететь не могут. Для содержания в клетке не подходят. Посадите на руку, вытяните руку из окна - взлетит - его счастье, нет - погибнет
Сергей Михеев
Извините, не знаю чем помочь....
di
dispk
Похоже на стрижа или ласточку, попугайский корм есть не станет, т. к. питается насекомыми. Лучше выпустить, дома подохнет.
Женя Обухов
Харченко Ирина Если выпустить коты сожрут их много, и дома подохнуть может. Незнаем что делать!
Это СТРИЖ! , В домашних условиях не выживает (кровообращение засчёт движения) , он ещё малОй, не выживет 100%, отдай коту, свои назад не примут как не трагично...
Стриж
Лисица Zx
Стриж. В природе питается мушкам всякими. Вода ему нужна и заменители мух, сырое мясо мелкими кусками. Ест с удовольствием и быстро растет. У нас жили пара птенцов.
ему наверно можно дать мелкие кусочки мяса (только не жирного (колбаса копченая не пойдет) ) если будет есть можно подержать не долго и отпустить как можно скорей, а если нет постараться чтоб взлетел.
Походу стриж... выпусти ты ее... пусть летает на здоровье
Это стрижик! Он можит есть фарш с пальца. Чаще всего стриж активно сопротивляется насильному кормлению. кормить сырым яйцом и обязательно поить. греть - они часто погибают от переохлаждения.
стриж . лучше его выпустить!!!!: -)
Olzhas Baybolatov
Харченко Ирина Если выпустить коты сожрут!
я думаю что это стриж
все птицы едят ягоды и хлеб)))
Lena -Zaharova
Ну.... больше похожа на стрижа.
Не стоит ей давать корм для попугаев. Не выпускай её до тех пор, пока не окрепнет. А уж потом надо на волю отпускать.
Шнуф Шнуф
я не знаю, но думаю что стриж .
ну я думаю что это стриж.... и знаешь, покажи птичку ветеринару!! ! он тебе скажет кто эта птичка, назначит курс лечения и скажет чем кормить птичку!!!
Я, если честно не разбераюсь)) ) Но тоже думаю, что это стриж...
Вроде бы это Стриж=)а больше я незнаю=)
йа точно не знаю но попробуй мясо дать,,))