Дикая природа

Срочно определите вид птенца, надо кормить, а сыр и хлеб не ест, может знаете чем кормить?

Он в тазу с водой захлебывался и весь мокрый был, не мог двигаться. Сейчас обсох, двигается, а его мама и папа не берут его с газона. Коты в округе, лисы и собаки, не хочу что б его сьели.
Если он будет есть, буду выкармливать пока не подрастет и не полетит сам. У нас много сорок и такие с сороку как этот малыш. Не знаю это ворон или галка или какой вид....
галчонок, кормите червями, или копайте или купите в рыболовном малинки, на худой конец режьте сырое филе курицы на тонкие полоски и кормите.
Хасан Батыров
Лучший ответ
Наталья Кокоурова Его родители взяли, мне работы меньше и им радость, только почему они сразу его не брали, просто летали и возмущались что он в тазу с водой тонул.
Красивый птенец и я рада, что он снова в семье.
Про выкармливание врановых почитайте здесь. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=40250 Если выкормите, то вернуть в природу даже не думайте. Теперь он ваш на всю его жизнь. Либо ищите место, куда подросшую галку пристроить. На свободе человеческий выкормыш однозначно уже НЕ ВЫЖИВЕТ..

К ответу выше, насчет орнитоза. Орнитоз чаще всего переносят голуби. Врановые орнитозом практически не болеют. И не являются его носителями.
Иван Кутков
это галка, почти взрослая
кормить мясными консервами-пюре для детей (там сбалансировано всё: витамины/белки/соли) из шприца. если шугается, то для начала в тёмном помещении, щелкнуть по клюву, он пасть и откроет, потом и просить жрать будет. для всяких ворон есть шанс возврата в природу, летать будет, отпустить возле стаи этих вредителей.
Армен Блеян
1. С того момента, как ВЫ стали кормить птенца, он НЕ СМОЖЕТ САМ НИКОГДА прожить в природе. Теперь навсегда он - ваш питомец. Вам это надо? Вы хорошо подумали?
2. Один такой добрый человек кормил червями, птенец умер, а черви внутри него шевелились ещё... Для парня стресс на всю жизнь.
3. Птица на 90% больна орнитозом, как все дикие птицы.
4. Некоторые птицы специально выталкивают птенцов из гнезда, чтоб те учились сами летать и пр. Такой у них цикл.
Вывод: отнесите на то же место либо берите "на себя" навсегда и тогда несите к ветеринару в 1-ю очередь.
Удачи!
Lilit Hovhannisyan
Kurbonov Firuz а по какой (извините) молодой человек к мертвой птице внутрь полез?
Вороненок походу. Сырую говядину скоблите и пинцетом в рот. Я ещё и трубочников на рынке покупала, кормила. Выходила, вырастила птенца.