Дикая природа

Нашел птенца на асфальте, что ето за птенец, чем кормить? Хочу его спасти подскажите как

Лучше вернуть его назад (не на асфальт, конечно, если рядом есть, как уже сказали, кусты или хотя бы трава) - родители о нем позаботятся. Насчет таких маленьких не знаю, но, возможно, это чем-то вам поможет:
Есть универсальный способ не навредить птице и, даже не зная ее вида, не дать ей погибнуть от голода. Это так называемая мешанка – смесь на основе творога и тертой, с добавлением желтка круто сваренного яйца, и доведенная до рассыпчатости толчеными белыми сухарями.

Рецепт мешанки:

Морковь – 2 шт. протереть на тёрке (среднего размера) и хорошо отжать. Сварить «вкрутую» 1 яйцо, и тоже протереть. Обезжиренный творог, треть пачки, опустить в кипящую воду на 1-2 минуты, отжать, разрыхлить. Все смешать с добавлением чистого (без добавок) панировочного сухаря. Смесь должна быть сухая и не липнуть к рукам. Давать в таком виде.

Чтобы мещанка быстро не испортилась, положите ее в морозилку, оставив в холодильнике только небольшую часть (не более, чем на пару дней кормления) . Следующую порцию размораживайте заблаговременно.

P.S.: А где вы прочитали про воду с сахаром?
Анюта Сунцова
Лучший ответ
Азат Алтынханов только что добавил фото с клювом
кажись воробей, просто они самые плодючие и сейчас могут иметь таких птенцов уже.
http://zooforum.ru/index.php?showtopic=6587
http://www.zoovet.ru/forum/?tid=23&tem=370866
Дарья Черных
к сожалению тебе вряд-ли удастся - надо его постоянно кормить червями или мухами и согревать если он голый
воробей, скорее всего. лови мух... перетирай их в кашицу ...и шприцем без иголки, когда птенец начнет заглатывать "соску" заливай в глотку.... ну а лучше сходи к вету, они дадут корм специальный для птенцов. и кормить надо по 2-3 мухи каждые 1.5 часа
поищи там рядом гнездо и залезь верни туда птенца
Азат Алтынханов уже поставил
Азат Алтынханов гнезда рядом нету кругом асфальт
Голубь наверно
это голубь, найди гнездо врятли получится самому его спасти ну а кормить мухами червями греть его лампой можно я так цыплёнка спасла) верь и все получится! 3