ЗАЧЕМ ВЫ ЗАБРАЛИ СЛЁТКА?? Просто по факту что он не может лететь? Очередные "спасатели"..Птенец был с родителями, и вы его не спасли. а просто УКРАЛИ, вот извините уже за прямоту. Орнитологи устали уже писать-НЕ ПРИКАСАЙТЕСЬ К СЛЕТКАМ, не трогайте их, не берите в руки, не носите в дом. Слеток-это птенец, который вылетел из гнезда и учится летать. Он НЕ БРОШЕН, всё это время с ним рядом птицы родители, они его накормят и всему обучат, и на крыло он очень скоро поднимется, стадия слетка-это нормальный естественный природный процесс, в который никогда нельзя вмешиваться. Пока не погубили, отнесите птена обратно на прежнее место-это если, конечно, вы реально желаете ему добра, а не гибели.
Или просто уже по-человечески-верните малыша обратно его родителям! Ни в какой вашей помощи он, поверьте, не нуждался! Лапка не проблема, главное что рядом родители и что нет проблемы с крыльями.
У вас он не выживет, или погибнет уже потом в природе, от недокорма или хищников. После человеческих рук он будет неприспособленным, и будет чужим даже для собственных сородичей.
