Дикая природа
А вы подкармливаете уличных птиц?
у меня всегда с собой в сумке пакет либо с семечками либо с зернышками) не могу смотреть на голодных птиц на остановках...
А они меня и не спрашивают. На зов: "Цыпа-цыпа, ути-ути" слетаются и воробьи. Иногда галки, а весной голодные грачи. А вот скворцы, какие бы ни были голодные, никогда не попрошайничают и не едят с курами.
Когда бываю в городе, на автовокзале просто от скуки пока жду автобус, кидаю крошки наглым голубям и воробьям. Они готовы в пакеты и сумки пассажиров заглянуть в поисках съестного, а сами так разжирели, что скоро летать не смогут. Не я же одна скучаю.
Зимой подкармливаю воробьишек и синичек. Рябина растет рядом с крыльцом. Ягоды не собираю, в начале зимы свиристели будут через нас лететь, съедят.
Без фанатизма: время от времени и под окном (крошки сыплю на землю)...
Уток кормлю. И голубей
Только на даче. Обязательно оставляю специально привезенный корм ( остатки зернышек от моих зажравшихся канареек) , семечки, крошки со стола. Только у птиц есть серьезные конкуренты - белки. Поэтому насыпаю не жалея, много. И все равно до следующего приезда на дачу - кормушка пустая. В этом году, говорят, зима будет лютая, придется ставить вторую кормушку и увеличивать пайку. Мне нравится, когда в моем саду живут птицы и навещают белки.
только в зоопарке.... лебедей и уток всяких) )
только когда с племянницей гуляю.)
нет, но они питаются с нашими- домашними.
Кормил на балконе голубей. Докормился блин засрали всё по самые пирила. Вычищал фикалии неделю, а потом ещё и пол года отбивался от потомства, которое летело на мой балкон, как к себе домой.
Люди с дикими птицами лучше не шутите!!!
Сергей Зеленьков
у меня тоже был опыт с кормлением на балконе,теперь кормлю только на улице.