Дикая природа
подскажите как ухаживать за зимней уличной птицей?
подобрала свиристеля , он почти не летает, что то с крылышком. А как за ним ухаживать не знаю. Где его держать дома или на балконе на холоде?
На балконе нельзя - замёрзнет. Летая, птицы разогреваются. А Ваша летать не может. Купите своей птичке корм в ветеринарном магазине. Там и для диких птиц корма есть. Посадите птицу в клетку, накройте светлой тканью, чтобы она не билась. Пусть привыкает постепенно. Не берите птицу в руки. Не пытайтесь отремонтировать крыло сами. Возможно, оно цело, просто отвисло от слабости. Или ушиблено. Корм, свежая вода, покой - вот, что Вы пока можете сделать. Наблюдайте за птицей. И не исчезайте. Пишите мне. Что делать, глядишь, вместе и спасём птицулю.
На холоде птицу держать не надо это точно. Если не найдёте специальных кормов, можно предложить корма для средних попугаев. Сухие ягоды. Держать надо будет как минимум до тёплых дней. У нас дубонос через неделю очухался. Выпускали его по комнате летать. Он сам возвращался в клетку. Только надо следить, чтобы об окно не разбился. Наш как-то быстро всё усвоил. Только ходили за ним подтирали ;-)
mi vseh naidenih ptic v komnate v karobke derzhali- dnem u karobki otkrivali krishku 4tob svet ot okna bil. korm ostavlali na tarelke. esli ne eli sami- otkrivali kluv i pihali hleb namo4enij v vode. vodu 4tob pil, nado v rjumku do kraev nalitj vodi (4uto4ku meda-sovsem nemnogo-dla vitaminov) i kluv v vodu opustitj- 4tob pil.
у нас тоже свиристель был, тоже летать не мог, держали на балконе. Если холодно было то, в комнате у балкона ставили. Чем кормили не помню, но недели через две он поправился и мы его выпустили.
сайт mybirds. ru там орнитологи отвечают на вопросы. Если птица слаба держите дома
составеть придложение о том как ты помогаешь зимой птицам