Дикая природа

подобрали с земли птенца, подскажите, что за птица и как правильно выкормить?... плиз

сегодня подобрали во дворе птенца, спасли от кота. Понимаю, что какой-то хищник.
Покормили кусочками мяса, проглотил. Пока положили в коробку жить. Когда берёшь на руки,
птенец свистит. Вопрос: как правильно кормить, сколько раз в день, возможно есть ещё нюансы какие.
Как его адаптировать к природе, что это за птица.... Вообще буду благодарна любой информации относительно
птенца и как за ним ухаживать.
Стриж
http://www.mybirds.ru/groups/swift/rearing.php вот об уходе и кормлении

Пройдитесь по ссылке, там написано - 7раз в день. Вообще если есть какие то вопросы, то можно задать вопрос там на форуме, специалисты ответят
Евгения Тришина
Лучший ответ
Это однозначно стриж. Кормить живыми насекомыми, крутым белком куриного яйца. Если есть инсектариум с кормовыми насекомыми - выкормить не проблема! Прекрасно едят науфету, мучных червей. Он просто молод, но докормить осталось буквально пару дней. Часто и помногу кормить не нужно, в том и особенность птенцов стрижей. Родители кормят их крупными комками склеенных слюной насекомых. Это вам не птенец синицы, которого желательно кормить каждые 15 минут. А вот про паразитов - верно, осмотрите вашего птенца!
Жанета Жанета
походу совенок, кормить мясом, на крыло встанет недели через 2-3 кормить каждый час
Это взрослый стриж, вы не сможете его всю жизнь мухами кормить....
Бедный стриж. . Его только насекомыми нужно кормить и то не любыми, а летающими - стрижи и едят и спят и всю жизнь в воздухе проводят. Если случайно оказываются на земле взлететь не могут из-за слишком длинных крыльев и коротких лап. Нужно его не в коробку пристраивать, а просто подбросить в воздух где нибудь на свободном месте, чтобы он мог взлететь.
P.S. - если не летит и повреждений не видно, значит, либо слишком ослабел либо слишком молодой. Если крылья в сложенном состоянии не длиннее хвоста или лишь немного длиннее - значит молодой. Придётся тогда пару недель его покормить. Аппетит у них только перед смертью пропадает, с этим проблем не будет, тем более, что людей они не боятся - мы не являемся их естественными врагами, у нас разная среда обитания. Но кормить нужно часто и помногу, пока не наестся. И лучше естественными кормами, чтоб не было проблем с пищеварением. Самый простой способ наловить насекомых - "кошение" сачком по траве. Кстати, проверьте его на наличие паразитов, на них часто просто кишат бескрылые мухи - кровососки, из-за них птица тоже может ослабеть. Эти твари довольно крупные около 7-8 мм, разглядеть не трудно. Если обнаружите - просто выберите их пинцетом и уничтожьте, для людей они не опасны. И попробуйте пальцем почесать ему "за ушком" - многим из них это очень нравится. :))
Белек Алиев
на кукушёнка чем то похож
если проблема с крыльями- кости могут неправильно сростись, и он навсегда станет пешеходом
Питается мухами, любыми хрупкими насекомыми
Оставьте мысль о дикой природе, после контакта с человеком птицы его не примут. Вот сюда сходите, это форум охотников, на ловчие птицы.
Олег Каркавин