Дикая природа
Говорят вороны умные птицы. Можно ли уличных ворон натренировать так, чтобы за еду они несли какие-нибудь ценности?
Например телефоны или цепочки? Только не фантики. Можно ли так воспитать уличных ворон и противозаконно ли это?
они не все цвета различают
Гульнара Абдрахманова
Они различают на 1 цвет больше, чем жалкие людишки)
они в основном блестящие предметы воруют... и за еду вряд ли будут это делать... это не собаки... противозаконно ли? как и любое мошенничество... только это доказать еще надо... но ворону натаскать подобным образом вряд ли получится... птица слишком своевольная...
в ценностях людских они не разбираются - несут всё блестящее. Но среди барахла бывают и хорошие вещицы.
В детстве я помню - жила у нас во дворе соседка и с ней жила дома ворона, плохо летающая, но всегда с ней . ее называли "кара карга ", т. е. черная ворона .(район у нас был где жили татары в Иркутске ) Ворону она научила говорить и та, еще часто приносила ей в дом вещи, которые находила в балконах соседей .Ворона с ней прожила много лет и когда она умерла, то и ворона вскоре заболела и сидела во дворе а, после дворник рассказал ..Утром прилетело много ворон к ней и они ее заклевали, что остались лишь перья .
От этого я поняла, что птицы бывают такими же преданными и мне ворону было больше потом жальче, чем ее хозяйку .
Вороны своим поведением изменили и мое отношение к ним
Не выйдет, вопреки поверью, ворона глупая, хотя и осторожная птица, так что ни как .
Ну а при чем тут вОроны до уличных ворон?