повесили на балконе банку с семечками. два для ели: воробьи, большие синица и лазоревки. между прочим до чего эти лазоревки злобные.. .
лупили семечки не переставая весь световой период. прикинули - с такой скоростью они будут пожирать мешок за месяц. но на третий день прилетел ястреб. перепелятник наверное - позировать не стал. благодаря ему получилась некоторая экономия семечек.
с другой стороны - психологический шок, потому стервятники до сих пор были зафиксированы только в кремле и универе. но видно расплодились очень.
теперь не кормлю, потому что разобраться надо - кого же все таки я поддерживаю и нужно ли это.
Дикая природа
А вы птиц зимой подкармливаете?
Да, в далеком детстве такое было...
обязательно--вот сегодня думала --сойки заразы все сожрут-налетели аж 4 сразу--большущие--синички их боятся-что синицам -- останется
Александр Косушкин
А у меня зеленушки "прикормились".сидит,зарааз,не боится,семечки лугзает и не улетают,а синички вокрг летают и откровенно "матерятся"!)))
Конечно. Каждую зиму.

о да!! ! ежедневно! у нас не застекленный балкон и там большая доска опирается с одной стороны на перила балкона, а с другой на скат окна. Синицы и воробьи в основном, бывает снегири прилетают. Раз видела свиристелей, но они сидели на дереве, рядом с балконом. В подкормке птиц огромная польза, под балконом на голом песке зеленеет трава по пояс ( летом), они же удобряют почву естественным способом)) ) .
Каждый день и кошек тоже.
Я начал кормить синиц в прошлом году. Когда пришла зима снегири прилетели и я сразу обрадовался потому что они очень красивые и был рад что они будут каждый день у моей кормушки, но потом они мне надоели потому что отгоняют синиц от кормушки.